Защитник «Локомотива» Максим Ненахов после ничьей с «Крыльями Советов» поделился мнением об игре.
— Что случилось с командой во втором тайме?
— Уже второй матч в чемпионате у нас такое происходит. Это проблема. Возможно, она длится еще с прошлого сезона, когда некоторые матчи тоже были проиграны или сыграны вничью во вторых таймах. Может быть, это менталитет или физическое состояние, не знаю. Надо это как-то обсуждать в команде и решать проблему.
— Как оцените дебют Пруцева?
— Отлично. Сегодня он был одним из лучших, плюс отдал голевой пас. Умница.
— Он успел потренироваться с командой?
— Да, две тренировки.
— Чем объясните голевую феерию Воробьёва, который по результативности обогнал всех нападающих сборной России вместе взятых?
— Наверное, сказывается хорошая подготовка к сезону. Он много работал на предсезонных сборах, поэтому выдает такие результаты.
— Нет ли опасений, что пауза на матчи сборных собьет темп «Локомотива», как это случалось в предыдущие разы?
— У нас сейчас и так сбит темп. Может быть, этот перерыв и наоборот даст нам новый импульс.
— Почему темп сбит?
— Думаю, это стечение обстоятельств. Сегодня вот было два нелепых гола, совсем неоправданных. Тут больше какой-то психологический момент — всегда хочется выиграть. А когда пропускаешь на последних минутах, это всегда опустошение.
— Может у команды спад, ведь они неизбежны по ходу сезона?
— Не знаю, я бы так не сказал. Первый тайм мы играем великолепно, даже шансов сопернику не даем. А вот вторые таймы… Стоит сделать на них небольшой акцент.
— Планируете смотреть матчи сборной России?
— Понятно, что хочется посмотреть матчи сборной, на наших ребят.
Ненахов оценил дебют Пруцева за «Локомотив»
