77
fclmnews.ru

"Локомотив" обыграл "Спортинг" в стартовом матче Лиги Европы

Лига Европы
В матче 1-го тура группы H Лиги Европы «Локомотив» в Лиссабоне одержал победу над местным «Спортингом» со счётом 3:1.

«Железнодорожники» повели в счёте на 12-й минуте. Байе Умар Ниассе не реализовал выход один на один, выйдя к воротам под острым углом, но первым на мяче оказался Александр Самедов, который головой с метра добил мяч в ворота. Сравнять счёт хозяева в начале второго тайма. На 50-й минуте Фредди Монтеро нанёс мощный удар в верхний угол с близкого расстояния — Гильерме среагировать на удар не смог. Вновь повести в счёте гости сумели на 56-й минуте, когда Ниассе сделал пас на Самедова, который из центра штрафной пробил в противоход голкиперу, оформив дубль. Окончательный результат красно-зелёные установили на 65-й минуте. На этот раз отличился сам Ниассе, который принял мяч у штрафной и пошёл в одиночку на всю оборону соперника. Форвард вошёл во вратарскую и направил мяч между ног голкиперу.

В другом матче этой группы турецкий «Бешикташ» в Албании выиграл у местного «Скендербеу» благодаря точному удару Хосе Эрнесто Сосы.

В следующем туре «Локомотив» 1 октября сыграет со «Скендербеу» на своём поле, а «Спортинг» в тот же день в гостях встретится с «Бешикташем».

Спортинг - Локомотив - 1:3 (0:1)

Голы: Самедов 12 (0:1). Монтеро 50 (1:1). Самедов 56 (1:2). Ниасс 65 (1:3).

Спортинг: Патрисиу, Перейра, Оливейра, Джефферсон, Мартинш Ж., Аквилани (Мартинш А., 71), Фигерейда, Силва А., Мане (Руис, 63), Гутьеррес, Монтеро (Слимани, 63)

Локомотив: Гилерме, Пейчинович, Чорлука, Шишкин, Денисов, Самедов, Тарасов (Михалик, 86), Фернандеш (Коломейцев, 81), Н'Динга, Ниасс, Майкон (Григорьев, 83)

Предупреждения: Фигерейда, 31, Гутьеррес 90+3 - Денисов, 62; Тарасов, 75, Гилерме, 90+1

Судья: Шергенхофер Р.

Место и дата: 17 сентября 22:05, Жозе Алваладе