16

«Краснодар» проиграл «Боруссии», пропустив решающий мяч в компенсированное время

Лига Европы

В матче 1-го тура группы C Лиги Европы в Дортмунде «Краснодар» потерпел поражение от местной «Боруссии» со счётом 1:2.

«Быки» сумели открыть счёт на 12-й минуте: Фёдор Смолов выполнил передачу на Павла Мамаева, который подставил ногу и попал в ближний угол ворот Романа Вайденфеллера. Отыграться хозяевам удалось в компенсированное к первому тайму время: Пак Чжу Ху сумел выполнить подачу с левого фланга и Маттиас Гинтер головой пробил в противоход Андрею Диканю. Вырвать победу немецкий гранд сумел на второй компенсированной к матчу минуте. Гинтер с правого фланга навесил в штрафную, Рикардо Лаборде не доглядел за Пак Чжу Ху, который головой, рикошетом от газона, вколотил мяч в сетку.

В другом матче этой группы была зафиксирована ничья. Победителя не сумели выявить азербайджанская «Габала» и греческий ПАОК — 0:0.

В следующем туре «Краснодар» 1 октября примет «Габалу», а «Боруссия» в тот же день сыграет в гостях с ПАОК.

Боруссия - Краснодар - 2:1 (1:1)

Голы: Мамаев 12 (0:1). Гинтер 45 (1:1). Пак Чжу Хо 90 (2:1).

Боруссия: Вайденфеллер, Папастатопулос, Гинтер, Пак Чжу Хо, Хуммельс, Шмельцер (Кагава, 46), Мхитарян, Кастро (Вайгль, 61), Гюндоган, Янузай, Обамеянг (Рамос, 72)

Краснодар: Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Страндберг, Каборе (Газинский, 70), Ахмедов, Мамаев (Ари, 81), Петров, Перейра (Лаборде, 60), Смолов

Предупреждения: Кагава, 80; Гюндоган, 85 - Каборе, 7; Енджейчик, 20; Лаборде, 73

Судья: Лиани Л.

Место и дата: 17 сентября 20:00, Сигнал Идуна Парк