11 тур
Сб, 04.10, 19:45
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
12 тур
Сб, 18.10, 19:45
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
6 тур
Чт, 23.10, 21:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
13 тур
Вс, 26.10, 13:00
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
14 тур
Сб, 01.11, 20:15
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
15 тур
Вс, 09.11, 15:15
Локомотив
Локомотив
Оренбург
Оренбург
49
sovsport.ru

«Локо», зажги!

Миодраг Божович Источник: Sovsport.ru

«Локомотив» в серии пенальти обыграл «Газовик», и Миодраг Божович второй год подряд вышел в финал Кубка России. На этом хорошие новости для болельщиков железнодорожников заканчиваются.

Игра «Локомотива» вновь не порадовала. Всего один опасный момент в первом тайме (штанга Майкона), в остальном же – сумбурные подходы, без четкого рисунка. Стартовый состав Божович выставил такой, словно сражаться предстояло с «Баварией»: одни разрушители и ни одного (с натяжкой – Миранчук) созидателя.

Неужели скромняга «Газовик», который даже в ФНЛ отнюдь не самый сильный, так напугал Божовича? Или все дело в ротации – Фернандеш, самый креативный на сегодняшний день полузащитник «Локо», вышел только на замену. Ротация – дело, конечно, полезное. Но не когда тебе надо спасать сезон. Тогда в чем был замысел?

Футбол Божовича действительно тяжело понять. Вопросы множатся после каждого матча. Вот, например, Самедов: куда пропали его знаменитые навесы? А ведь именно силовую атаку умеет прививать Божович; в верховой футбол играли все его команды, самой яркой из которых был прошлогодний «Ростов».

Не мог ведь враз черногорец разучится тренировать? Помилуйте, Божович разбирается в футболе лучше всех нас вместе взятых. Но что тогда? Почему «Локо» выглядит точно человек в противогазе, который не может свободно дышать?

На протяжении всей весны мы только и рассуждаем о глубине кризиса, в который погрузился «Локомотив». Но кризис ведь не такая уж абстрактная величина. Если правильно ставить вопросы. Точно ли команда понимает атакующий футбол, который прививает ей тренер? Или внутри коллектива очередной конфликт, что, к слову, вряд ли кого-то удивит: повидали на своем веку…

Отрадно, что у команды есть характер: пропустила, играла слабо, но на зубах вырвала выход в финал. Правда, тут и «Газовик», конечно, поплатился – не дожал в начале второго тайма, не поверил в свою возможную победу. Да и команда-то, если начистоту, физкультурная, старательная, но не более того, при всем уважении к Роберту Евдокимову. Пожалуй, полуфинал – уже блестящее достижение для Оренбурга. И публика, если обратили внимание, аплодисментами провожала своих. За что их критиковать?

«Локомотив» – другой коленкор. С таким составом и с такими возможностями – и такой, с позволения сказать, футбол. Смотришь и думаешь: если «Локо» купит Криштиану Роналду и Месси, то эта парочка будет соревноваться не в количестве голов, а в выигранных единоборствах. По славным заветам Божовича. Да расправь ты наконец крылья атаки, «Локо»! Назло всем скептикам и критикам подари красивый финал! Заждались.

Автор: Михаил Борзыкин

29 апреля 2015, 20:21
Новости по теме
Комментарии49
абсолютно ничего!)))
Об чем и речь, играть то все ровно футболисты будут.....вообще, финал с ЦСКА был бы интересней, для меня, по крайней мере
1
Ну, так громко я бы их не называл - футболистами....так....кто-от выдет на поле....Но соглашусь с тобой Финал был бы интересен больше, если бы было ЦСКА -ЛОКО (скажу больше - если бы было Газзаев - Семин)
Ну, блин, этим противостоянием мы наслаждались в прошлом, за что ему огромное спасибо, иначе мы бы о нем не вспоминали....в настоящем традиций того принципиального противостояния нет, увы...но ЦСКА все же больший раздражитель для наших, чем Кубань....рассматривать финал как противостояние Кучук-Божевич вообще трэш)))))
1
Трэш не трэш, а сука стремно....Кучук еще тот змей, да и мотивация у него будет запредельная...А Божович по сравнению с ним, так... вонь подритузная....
Вот потому я бы предпочел ЦСКА....а так не они для нас раздражитель, а мы для них, а это уже не в нашу пользу.
1
Да для наших амеб - щас любая команда, "не в нашу пользу" - ваш Витязь небось порвал бы!)))))
Нееее, не возьмемся точно))))) мы в еще худшем состоянии сейчас)))))
Есть мнение, что ЛОКО в след сезоне, по вашим стопам пойдет!))))Тут все Валеру к нам сватают....
Насчет Валерона уже мои пацаны-спартачи поржали))))))
А че они ржут! ихний Срамтак тож в заднице, правда повыше нас....Но вон тут ихний ара Озбилиз, Якина обвинил, якобы тот его не выпускает потому, что он ара, а Якин турок, понял!
Да не в этом дело, это кубок, здесь надо выиграть один матч, а на один матч может любая команда собраться и выложиться - это тебе не длинная дистанция, где другая совсем стратегия и ломаться в каждом матче нет необходимости...А чтоб собраться нужна мотивация, раздражитель - один матч можно выиграть и на одних эмоциях
Не, ну ЛОКО уже, сука до финала кубка дошел, а эмоций я так и не увидел!))))
Да, блеска в глазах не видно - факт(((
за ихние милиарды - я бы и со свирелькой в жопе бегал, и рвал бы всех!))))
1
Это точно)))
Божович - Кучук интересное противостояние будет!
M
Ну будем надеятся что в финале Кубань сама себя переиграет)
Зажгли, офигеть...
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий