27

Боевая ничья в Химках

Динамо

К матчу в Химках обе команды подошли, находясь вплотную друг к другу в турнирной таблице. «Локомотив» и «Динамо» разделяло всего одно очко.

«Железнодорожники» сделали вынужденные перестановки в составе: в предыдущем матче с «Мордовией» Тарасов, Михалик и Дюрица получили четвертые «горчичники» в сезоне и сегодня наблюдали за игрой с трибун. Поэтому вполне ожидаемо было увидеть в защите связку Логашов - Чорлука - Шешуков - Денисов. Состав «Динамо» же удивил - на поле вышел Ротенберг, редко появляющийся в основе.

С первых минут «Локомотив» полетел к воротам соперников и провел несколько интересных атак. Активен был Буссуфа, выдававший интересные забросы вперед на Шкулетича, и Самедов – в основном, атаки развивались через его фланг.

Бело-голубые надежно оборонялись, пытаясь контратаковать и прессинговать на нашей половине поля, и создали несколько неплохих моментов. Но «Локомотив» сначала спас Логашов, подстраховав Гилерме после ошибки на выходе, а минутой позже Шешуков вынес мяч практически с линии ворот.

Первый по-настоящему опасный момент создал Самедов в середине тайма, плотно пробив метров с 20 по воротам - спас Габулов. «Динамо» отвечало длинными передачами в нашу штрафную, но с ударами Кураньи и Вальбуэна Гилерме легко справлялся.

Игра в первом тайме смотрелась: мяч практически не задерживался в центре поля. На 40-й минуте Вильям Ванкер беспрепятственно сместился с правого фланга в центр штрафной «железнодорожников» и буквально вколотил мяч в ворота Гилерме.

«Локомотив» ответил через четыре минуты. Петар Шкулетич забил второй гол в составе нашей команды, аккуратно положив мяч в правый нижний угол. Габулов был бессилен.

Второй тайм начался для «железнодорожников» совсем не радостно. Шешуков сфолил на Жиркове и получил красную карточку, а Кураньи реализовал одиннадцатиметровый. После этого эпизода игра немного успокоилась, и основная борьба сместилась в центр поля. Играя в меньшинстве, «Локомотив» продолжал атаковать через Самедова и Павлюченко, который заменил Шкулетича, но и «Динамо» в долгу не оставалось.

На 75-й минуте в штрафной хозяев случилась настоящая драма. Бюттнер сфолил на Шишкине, и судья указал на точку. Павлюченко угодил в перекладину, но тут же прозвучал еще один свисток, и арбитр вновь назначил пенальти - Козлов сыграл рукой в борьбе с Самедовым. Фернандеш был точен – 2:2.

В концовке встречи атаки бело-голубых вновь заставили немного понервничать наших болельщиков: опасно с близкого расстояния били Джуджак и Ионов, а Вальбуэна попал в перекладину со стандарта в трех метрах от штрафной.

Матч в Химках завершился по-настоящему боевой ничьей. Обе команды показали яркую и интересную игру.

«Динамо» - «Локомотив» - 2:2 (1:1)

Голы: Ванкер, 40 (1:0). Шкулетич, 45 (1:1). Кураньи, 49 (с пенальти) (2:1). Фернандеш, 79 (с пенальти) (2:2)

«Динамо»: Габулов, Бюттнер (Джуджак, 83), Самба, Ванкёр, Ионов, Вальбуэна, Губочан, Жирков, Кураньи (Кокорин, 72), Денисов, Ротенберг (Козлов, 62)

«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Шешуков, Денисов, Логашов, Шишкин, Фернандеш, Касаев (Майкон, 89), Самедов, Буссуфа, Шкулетич (Павлюченко, 64)

Предупреждения: Логашов, 17. Ротенберг, 39. Гилерме, 49. Денисов, 52. Бюттнер, 77. Ванкер, 81. Майкон, 90.
Удаления: Шешуков, 46

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)