Локомотив – Амкар – 0:2 (Прудников, 57. Пикущак, 84).

"Локомотив" (Москва): Абаев (Гилерме, 46), Шишкин, Чорлука (Тигорев, 46), Дюрица (Пейчинович, 46), Денисов (Макаров, 46), Михалик (Шешуков, 46), Фернандеш (Баринов, 46), Буссуфа (Ал. Миранчук, 46), Самедов (Ан. Миранчук, 46), Касаев (Майкон, 46), Ниасс (Шкулетич, 46).

"Амкар" (Пермь): Герус, Бутко, Арзуманян, Никитин, Черенчиков, Токазов, Баланович, Шаваев, Коломейцев, Батов, Прудников. 19 февраля. Белек.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ из Белека

В четверг "Локомотив" проводил первый контрольный матч в рамках заключительного сбора в Турции. Соперником стал пермский "Амкар", который также тренируется неподалеку.

Миодраг Божович еще накануне решил, что даст поиграть двум составам – по 45 минут каждому. При этом Дмитрию Тарасову, Арсению Логашову и Роману Павлюченко тренер предоставил отдых. Первые двое только недавно восстановились после тяжелых травм, а форвард получил небольшое повреждение уже на сборе.

В первом тайме вышли те, кого на сегодняшний день принято считать основой.

"Локо" больше владел мячом, но единственный опасный момент создал "Амкар" – выручил Илья Абаев. Впрочем, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй половине из основных остался только Роман Шишкин. Он – единственный, кто провел встречу целиком.

Стоит отметить появление на поле недавних дублеров – Сергей Макаров занял левый фланг обороны, а Дмитрий Баринов расположился в опорной зоне вместе с Александром Шешуковым.

Собственно, ошибки в опорной зоне и привели к тому, что "Локо" проиграл. На 57 минуте после быстрой атаки в центре поля один на один с Гильерме вывалился Александр Прудников, а уже на исходе встрече потеря Шешуковым мяча обернулась голом Игоря Пикущака.

В нападении, которым после перерыва дирижировал Алексей Миранчук, получалось немного. До дебютанта Петара Шкулетича мячи доходили редко, а фланговые атаки упирались в организованную оборону пермяков.

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев может быть доволен – его команда действовала четко и дисциплинированно. А вот тренерскому штабу "Локомотива" предстоит провести тщательный анализ. Ближайший резерв пока не так крепок, как хотелось бы.