8

В.Денисов: при счёте 2:2 могли бы и успокоиться, но «Локо» поймал кураж

Динамо
Защитник «Локомотива» Виталий Денисов после волевой победы над «Динамо» со счётом 4:2 в 12-м туре Премьер-Лиги объяснил, почему его команда невыразительно провела первый тайм и сумела перевернуть ход игры во втором.

«В первом тайме мы выглядели не лучшим образом – думаю, это последствия тяжелейшего кубкового матча. В Уфе на искусственном поле и в условиях плохой видимости отдали очень много сил. Я подчас просто не видел своих партнёров! Понятно, что мы с «Уфой» были в равных условиях, но после таких встреч непросто восстанавливаться.

Конечно, получить 0:2 в начале второго тайма было неприятно, но мы смогли быстро отреагировать, и психологическое преимущество было уже на нашей стороне. Мы могли бы, наверное, при счёте 2:2 успокоиться, но почему мы должны играть от обороны дома, в матче, где можем добыть победу? Был уже и кураж определённый – шли вперёд, появлялись моменты»
, — передаёт слова Денисова корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.