47

Гол Буссуфа помог «Локомотиву» победить «Сибирь» в 1/16 финала Кубка России

Кубок России

Футболисты московского «Локомотива» пробились в 1/8 финала Кубка России, одержав победу над «Сибирью». Игра, прошедшая в среду в Новосибирске, завершилась со счётом 3:1 в пользу «железнодорожников».

Гости вышли вперёд в середине первого тайма усилиями Мбарка Буссуфа, впервые в нынешнем сезоне вышедшего в стартовом составе. После перерыва «Локомотив» увеличил своё преимущество благодаря автоголу Виктора Головатенко. Третий гол в ворота новосибирцев провёл Байе Умар Ниассе. Уйти от разгромного поражения хозяевам поля помог точный удар Михаила Маркосова за десять минут до конца игры.

В следующем раунде турнира «Локомотив» встретится с «Уфой».

Кубок России. 1/16 финала

Сибирь (Новосибирск) – Локомотив (Москва) – 1:3

Голы: Буссуфа, 23 (0:1, пен); Головатенко, 62 (0:2, автогол); Ниассе, 78 (0:3); Маркосов, 80 (1:3).

Предупреждения: Астафьев, 25; Бухряков, 26; Гладышев, 70; Свежов, 71 – Шишкин, 51.