294

«Локомотив» не смог выйти в групповой этап Лиги Европы

Сегодня на стадионе в Черкизово, в 19-00
Московский «Локомотив» потерпел крупное поражение от кипрского «Аполлона» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в столице России, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Команда Леонида Кучука отлично начала поединок, прижав соперника к воротам. Моментов у красно-зеленых было довольно много, однажды киприотов даже спасла штанга.

Однако гости смогли сдержать натиск, а на 20-й минуте даже открыли счет. Маркос Гульон подал в центр вратарской на Яна Резека, который перевисел центральных защитников «Локо» и пробил под перекладину метров с пяти.

Второй тайм «Аполлон» начал активнее, поэтому заслуженно забил второй гол на 51-й минуте. Гастон Сангой на бровке без проблем справился с Чорлукой и прострелил на линию вратарской на Фотиса Папулиса опередил Дюрицу и пробил над плечом Гильерме.

На 78-й минуте счет уже стал разгромным. Турам обокрал Дюрицу перед штрафной площадью, сделал пару шагов вперед и мощно пробил в дальнюю левую девятку. Игровой снаряд просто прошил руки Гильерме и влетел в сетку.

Спустя шесть минут «Локомотив» пропустил четвертый гол. Уго Лопес на скорости ворвался в штрафную площадь и с ходу метров с тринадцати пробил в ближний — Гильерме не выручил.

На 85-й минуте Роман Павлюченко отыграл один мяч, но это лишь подсластило горькую пилюлю поражения.

Лига Европы. Раунд плей-офф. 2-й матч
Локомотив (Москва, Россия) – Аполлон (Лимасол, Кипр) – 1:4

Голы: Резек, 20 (0:1); Папулис, 51 (0:2); Турам, 78 (0:3); Лопес, 84 (0:4); Павлюченко, 85 (1:4).
Предупреждения: Дюрица, 16; Шишкин, 69 – Меркис, 38; Стилиану, 58; Гульон, 69; Вале, 73.