11

Леонид Кучук: Ключевой момент матча – травма Янбаева

Главный тренер московского «Локомотива» Леонид Кучук после победы своей команды над «Ростовом» в матче третьего тура РФПЛ (2:1) посетовал на потерю из-за травмы защитника команды Рената Янбаева.

«Ключевой момент матча – мы из-за травмы потеряли Янбаева. Сразу же пришлось делать вынужденную замену, а значит мы лишились возможности усиления игры. Второй важный эпизод встречи – удаление Чорлуки. Хорошо, что перед ним мы не сделали последнюю замену. В любом случае, мы сами себе усложнили жизнь в концовке встречи. Могли сами забить, мог отличиться и соперник.

Чем объяснить появление в основе Тигорева и Касаева? «Локомотив» входит в плотный график игр. Всем игрокам нужно почувствовать игровой ритм»
, - сказал Кучук в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

Встреча, прошедшая в четверг в Москве на стадионе «Локомотив», завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Оба мяча хозяев были забиты в первом тайме. На пятой минуте встречи свой первый мяч в составе «Локомотива» забил полузащитник Алан Касаев. На 21-й минуте другой игрок центра поля хозяев – Александр Самедов – удвоил преимущество железнодорожников. На второй компенсированной к первому тайму минуте ростовчане остались вдесятером – прямую красную карточку получил Тимофей Калачев. На 70-й минуте за фол в своей штрафной с поля был удален защитник «Локомотива» Ведран Чорлука. Назначенный за это нарушение пенальти реализовал Дмитрий Полоз. В оставшееся до конца матча время счет не изменился.