Арсенал
По 6,5 Фернандешу и Гильерме.   "Арсенал" - "Локомотив". Оценки "СЭ"

"СЭ" детально оценил игру всех участником матча 2-го тура премьер-лиги в Туле

АРСЕНАЛ

ФИЛИМОНОВ – 6,0. В первом тайме был сверхнадежен. Несколько раз выручал свою команду после опаснейших ударов, уверенно выходил из ворот и подстраховывал защитников. В пропущенном голе его обвинить сложно.

КАЛЕШИН – 5,0. Был более надежен в центре обороны, чем в первой игре. Но пару раз нападающих железнодорожников упустил, в том числе и в эпизоде с пропущенными мячами.

ОСИПОВ – 5,0. В первом тайме в целом со своей работой на позиции центрального защитника справлялся. В эпизодах с пропущенными голами ничем помочь своей команде не смог.

ВАСИЛЬЕВ – 5,5. В первом тайме был цепок и надежен. Срывал аплодисменты трибун, самоотверженно играя в подкатах. Но помочь команде сыграть на ноль не смог.

ИГНАТЬЕВ – 5,5. В первом тайме с опасного стандарта пробил в своего игрока. Именно с его фланга пришел голевой навес при первом голе.

ЛЕПСКИЙ – 5,5. В первом тайме очень активно подключался к атакам по правому краю и выполнял навесы. Во втором стал менее заметен. Второй гол пришел через его фланг.

ЛЯХ – 5,5. С задачей противостоять в центре поля Шишкину и Тарасову справился не слишком успешно.

КАШЧЕЛАН – 5,5. Ничем особенным не запомнился, хотя и очень старался. Проигрывал в единоборствах соперникам.

РЫЖКОВ – 5,5. Встречу начал здорово: цеплялся за мяч и разгонял атаки своей команды. Но затем немного сник и был заменен.

КУТЬИН – 5,0. Очень активно начал игру, несколько раз пробивал с близкой и дальней дистанции. Во втором тайме был заменен.

МАЛОЯН – 5,0. В первом тайме был самым активным игроком команды. Освобождался от опекунов, разыгрывал комбинации с партнерами, зарабатывал штрафные и много бил по воротам. Впрочем, можно было и забить – моментов хватало.

ВОТИНОВ – 5,0. Пытался помочь своей команде сравнять счет. Пару раз смог выиграть воздух и пробить по воротам.

КУЗНЕЦОВ – 5,0. За отведенное время ничем себя не проявил.

СМИРНОВ – 5,0. За отведенное время ничем себя не проявил.

ЛОКОМОТИВ
ГИЛЬЕРМЕ – 6,5. На последнем рубеже сыграл безупречно. Отразил все удары "Арсенала" в первом тайме. Во второй половине встречи работы было немного.

ЯНБАЕВ – 6,0. Пару раз в собственной штрафной прерывал опасные передачи. Выполнил роскошный голевой пас с фланга.

ДЮРИЦА – 5,5. В целом в роли последнего защитника был надежен, хотя без ошибок не обошлось.

ЧОРЛУКА – 5,5. В первом тайме допустил несколько позиционных просчетов, не сумев сдержать прорывы Малояна. Заработал желтую карточку.

ДЕНИСОВ – 5,5. Успевал и выполнять прямые обязанности защитника, и резво подключался к атакам по левому флангу. В одной ситуации прервал удар соперника в отчаянном подкате.

ТАРАСОВ – 6,0. Стремительно набирает форму после тяжелой травмы. Вел игру команды в центре поля, постоянно вступал в единоборства и искал мяч. Пару раз хлестко пробил с дальней дистанции.

ШИШКИН – 6,0. С борьбой в центре поля справился.

САМЕДОВ – 5,5. В первом тайме был не столь активен, как обычно. Из убойной позиции пробил выше ворот. Во второй половине встречи стал играть активнее.

ФЕРНАНДЕШ
– 6,5. Прекрасно вписался в игру команды. На поле был просто везде. В первом тайме упустил отличную возможность забить, зато во втором исправился и красивейшим ударом вогнал мяч в сетку.

МАЙКОН
– 5,5. Терзал оборону "Арсенала" быстрыми перемещениями. При счете 1:0 с близкого расстояния не смог переиграть Филимонова.

ПАВЛЮЧЕНКО – 5,5. Старался цепляться за мяч, несколько раз выходил на ударную позицию. Промахнулся головой после отличной подачи. Во втором тайме уступил место Ндою.

НДОЙ – 6,0. Активно вошел в игру, сразу же заработав опасный штрафной. Забил второй мяч команды, поставив жирную точку.

НЬЯССЕ – 6,0. Записал на свой счет голевую передачу на Ндоя.