7

Волевая победа на Урале

Первые полчаса команды откровенно осторожничали и практически не угрожали воротам друг друга. Однако стоило «Локомотиву» создать опасный момент в чужой штрафной, как «Урал» ответил голом. С правого фланга атаки хозяев последовала верховая передача в центр, Гулиев опередил защитников и послал мяч в противоход Мирославу Лобанцеву.

«Локомотив» довольно долго тянул с ответом. Лишь в самой концовке тайма «железнодорожникам» удалось по-настоящему «насесть» на ворота «Урала», и это сразу дало результат. Андрей Иванов получил мяч на линии вратарской и оттуда не промахнулся.

Второй тайм начался с яростных атак красно-зеленых, которых гол «в раздевалку» явно воодушевил. Александр Ломакин откатил под удар Антону Миранчуку, тот пробил, Виталий Лысцов удачно подставил ногу – и вывел «Локомотив» вперед!

Спустя девять минут вышедший на замену еще в первом тайме Андреа Чуканов закрепил преимущество «железнодорожников». Ломакин пробил с радиуса штрафной, удар был блокирован защитниками, но Чуканов первым успел на добивание – 3:1!

В концовке «Уралу», устроившему настоящий штурм ворот Лобанцева, удалось сквитать один мяч. Сергеев подал со штрафного на Герасимова, и тот послал мяч впритирку со штангой.

Тем не менее, «Локомотив» одержал волевую победу в выездном матче и вернулся в группу лидеров.

«Урал» - «Локомотив» 2:3 (1:1)

Голы: Гулиев, 32 (1:0). А. Иванов, 45 (1:1). Лысцов, 51 (1:2). Чуканов, 60 (1:3). Герасимов, 88 (2:3).

«Урал»: Клюев, Оттесен (Набиуллин, 35), Дорожинский, Омарбеков, Герасимов, Новиков (Сабирзянов, 46), Асеведо (Щаницин, 46), Филиппов (Н. Иванов, 46), Кашкаров (Гавтадзе, 72), Соболев (Сергеев, 75), Гулиев.

«Локомотив»: Лобанцев, Серасхов (Чалов, 65), Лысцов, Мурачев, А. Иванов (Мустафин, 72), Макаров, Ломакин (Абилаев, 83), Ан. Миранчук, Турик (Чуканов, 23), Корян, Муллин (Масимов, 68).

Предупреждения: Кашкаров, 9. Ан. Миранчук, 22. Муллин, 23. Мустафин, 79.

Главный судья: Владимир Бабаев (Тобольск).

25 сентября. Екатеринбург. Стадион «Уралмаш».

пресс-служба ФК "Локомотив" Сергей Томилов 25 сентября 2013 15:19