5 тур
Сб, 16.08, 15:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
54
izvestia.ru

Защитник «Локомотива» Ренат Янбаев продолжит карьеру в «Рубине»

Ренат Янбаев
Защитник «Локомотива» Ренат Янбаев продолжит карьеру в «Рубине»

Руководство казанского «Рубина» рассматривает вариант с приглашением в команду 28-летнего защитника московского «Локомотива» Рената Янбаева. Российский футболист, способный сыграть как на правом, так и не левом краю обороны, рассматривается в качестве укрепления края обороны.

Боссы клуба из столицы Татарстана уже давно не прочь заполучить игрока в свои ряды. Однако если ранее Янбаев был твердым игроком стартового состава «железнодорожников», то сейчас его перспективы туманны, так как на родном левом фланге здорово действует Виталий Денисов, а на правом краю играет его друг Роман Шишкин, с которым Ренат чередует выходы на поле.

В «Рубине» Янбаев может рассчитывать на место на правом краю обороны, где на данный момент выступает опытный Олег Кузьмин, а равноценной замены игроку так и не нашлось. Любопытно, что оба футболиста текущим летом продлили контракты со своими клубами до лета 2016 года.

Прославленный футболист и наставник Анатолий Бышовец, поработавший в «Локомотиве» вместе с Янбаевым, считает, что такой игрок обязательно будет востребован.

— Ренат хороший игрок, которого были бы не против видеть в своем составе тренеры многих клубов премьер-лиги, — уверен Бышовец. — Думаю, что в «Локомотиве» так просто не будут расставаться с таким игроком. В первой половине прошлого сезона Янбаев находился в аренде в «Зените», но после возвращения доказал, что его рано списали со счетов. Опытный игрок с российским паспортом всегда интересен на нашем рынке, и не стоит удивляться, что у Рената могут быть варианты с другими клубами.

Янбаев является воспитанником московского ЦСКА, но поиграть в основной команде армейского клуба игроку так и не довелось. После довольно удачных выступлений за дубль красно-синих талантливый защитник поиграл в аренде за махачкалинский «Анжи», подмосковные «Химки», а затем перешел в краснодарскую «Кубань». Однако на юге России Ренат не сумел продержаться долго и уже летом 2007 года подписал контракт с «Локомотивом». За права на игрока боссы «железнодорожников» заплатили €1,25 млн.

Кроме того, Янбаев поиграл и в составе сборной России, за которую провел 12 матчей и стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года. Рыночная стоимость футболиста оценивается в €3 млн.
Новости по теме
Комментарии54
1
Всё это брехня, раз Янбаев подписал новый конт, то значит на что-то расчитывает ; )
2
Если продадут, то плохо. В случае травмы и замены нужен хороший защитник
"Известия" в очередной раз написали хрень... "Рубин рассматривает вариант...", а журналюги подали новость как свершившийся факт... Чё за мерзкая газетенка aq ...
3
эта мерзкая газетёнка нам предрекла Абаева, Буссуфу, Диарра и Логашова, если что.
1
...и? От этого она мерзче не стала, если что... Желтизна...
я к тому, что нельзя к их информации относится не серьёзно, хоть пусть газета мерзкая, жёлтая или какая ещё там.
1
Они нам Еременко сватали и много еще кого, по твоему, надо было им верить и ... ждать свершения этих не соответствующих действительности "трансферов"... так что ли?
из пяти трансферов только один не состоялся. это всего 20%. значит на 80% известия дали правдивую информацию. и это факт. ещё ни один источник не давал такой точной информации заранее.
1
Ну да ладно тебе сказки рассказывать... Известия нам втюхивали Обраньяка, Кранчара, Фернандеша и других "интересов" типа Шадли...Так что, как говорится, не надо песен)
я взял последние 5. и если известия пишут о проявлении интереса, то это не должно означать, что сделка совершится на 100%. может стороны не сойдутся в цене или других условиях? скажи пожалуйста, чем ты можешь опровергнуть слова известий об интересе к Янбаеву со стороны Рубина?
Этот интерес уже изначально хрень, потому как недавно Янбаев переподписал контракт с Локомотивом... А интересоваться можно и Руни, и Месси, и Роналдо, НО преподносить этот интерес под соусом "Все уже решено" могут только журналюги вот таких вот Известий и т.п.
Кстати, у Рубина запрет на регистрацию новых игроков.
причем на один дозоявочный период,я так понимаю это зимнее окно.или я не прав?
Ага, прям щас перейдёт.
"Известия" очень вовремя.
1
Не вижу смысла,всерьез воспринимать новость,у которой первоисточник, Известия,все что они пишут,это игра в угадалки
A
ТО закрылось уже. Как интересно Рубин будет играть теперь без Янбаева?
Никак не будет - снимется с чемпионата)
в Севастополь переедет
L
А вот .... им!!!!
Бред. Нахрена тогда они покупали Гетигежева и африканца на замену Ансальди? Плюс есть еще Кузьмин
Т
Если купить на левый фланг обороны добротного игрока, то можно и продать
1
На подобии Родолфу, который у нас был ; )))
Но скамейка на пользу ему тоже не пойдёт. Вариант с арендой можно рассмотреть.
А
Если откровенно, когда Янбаева посадили на скамейку, а Рубин продал Ансальди, я ожидал, что Ренат уйдет. Но период заявок окончился и на данную новость можно забить, как на ОБС.
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий