9

Факты о матче «Локомотив» - «Краснодар» - 3:1

«Локомотив» - «Краснодар» - 3:1. Из-за сильного дождя матч был отложен на 75 минут

К счастью всех любителей футбола, дренаж стадиона выдержал, и игра проходила на хорошем газоне. А вот футболисты «Краснодара» перегорели, пока ждали начало матча. На 41-й минуте Виталий Денисов вывел «Локомотив» вперёд, а на 44-й защитник гостей Артур Енджейчик не позволил Даме НДойе выйти один на один с голкипером и был удалён. На 59-й минуте Жоазинью ударом с «точки» один мяч отквитал, но в дальнейшем «Локо» прибавил и одержал заслуженную победу.

«Это выездной синдром. Выходим на гостевой матч и понимаем, что ничья будет нормальным результатом», - прокомментировал осторожную игру гостей в стартовые 45 минут Олег Фоменко, помощник Славолюба Муслина. Главный тренер «Краснодара» не смог присутствовать на матче, так как почувствовал себя плохо и вылетел на обследование в Германию.

Нельзя не отметить, что по сравнению с матчем с ЦСКА рулевой «Локомотива» Леонид Кучук сделал сразу 5 изменений в стартовом составе своей команды. Травмированного Гилерме заменил Абаев, остались в запасе Янбаев, Михалик, Миранчук, Павлюченко, появились в старте Шишкин, Тигорев, Ткачёв, НДойе. Подобные изменения принесли «Локо» успех.