Руководители клубов высоко оценивают перспективы юного дарования и уже сейчас ведут активную борьбу за трансфер Савицкого. Да и сам игрок не прочь перебраться в российский чемпионат.
Официальный представитель футболиста Александр Панченко подтвердил, что сейчас переговоры в самом разгаре и в скором времени Павел может присоединиться к одному из российских клубов.
— Интерес к Савицкому действительно проявляют многие российские топ-клубы. Сейчас мы обсуждаем варианты по переходу Павла в премьер-лигу, но пока не хотелось раскрывать конкретику,
— отметил Панченко.Талант Павла Савицкого ярко проявился и в играх за разные юниорские сборные Беларуси, за которые он сыграл 18 матчей и забил 17 голов. Несмотря на возраст, Савицкий уже успел стать ключевым игроком молодежной команды страны до 21 года. При этом на Павла рассчитывают и в первой сборной.
Нынешний контракт Савицкого с «Неманом» рассчитан до конца 2014 года, а трансферная цена талантливого игрока уже сейчас оценивается футбольными экспертами в €800 тыс.