1 тур
Сб, 19.07, 18:00
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07, 19:00
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
1 тур
Ср, 30.07, 18:30
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08, 15:30
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08, 18:00
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
2 тур
Ср, 13.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Балтика
Балтика
12
rusfootball.info

Даме Н`Дой: с расизмом в России никогда не сталкивался

Нападающий «Локомотива» Даме Н’Дой рассказал, что проблема расизма в России обошла его стороной.

Нападающий «Локомотива» Даме Н’Дой рассказал, что проблема расизма в России обошла его стороной.

– Увы, неправильно. Еще до моего приезда кто-то прочитал мое имя по правилам английского языка, что неверно. Поначалу я пытался что-то исправить, но заявка прошла и пришлось смириться. Не в обиде я, что вы. А зовут меня Даме Н’Дой и никак иначе.


– Не всем сенегальцам повезло в России. Достаточно вспомнить Ибру Кебе и Джиби Фалла. Вас не страшил опыт соотечественников?

– Я знаком с Кебе, а еще лучше с одним из его братьев, с которым играл на родине. Веселые ребята. Вы считаете неудачей, что Кебе выступал в Лиге чемпионов? У нас на родине таких игроков не так много, их очень ценят. Я не знаю, где сейчас находится Кебе, а вот с Фаллом связь поддерживаю по телефону. Это один из моих лучших друзей. Мы оба родом из города Тьес и учились в одной школе. Возможно, увидимся во время каникул. Привезем много подарков родным.


– Но у Фалла в России точно не получилось: ноль голов, имя нарицательное.

– Мы говорили об этом с Джиби. Мне кажется, футбольных причин не было. Джиби не смог полностью адаптироваться. Травмы сказались. А игрок он очень хороший. Сейчас выступает в Германии, правда, травмирован.


– Вы осмеливаетесь гулять по Москве в одиночестве?

– Смотря куда нужно. В магазин или в кино могу сходить сам. Ночью в лес не пойду. Ни разу не сталкивался с проблемами расизма. В нашем клубе его точно нет.


– Соблюдаете какие-нибудь ритуалы?

– Я – мусульманин. И ритуалов не приемлю.


– Что бы вы поменяли в обстановке внутри клуба?

– Да и так все хорошо. Только «Волге» проиграли, и в последний день все расходились мрачные. Будь у нас хотя бы на три-четыре очка больше, настроение было бы иным.
Новости по теме
Комментарии12
– Да и так все хорошо. Только «Волге» проиграли, и в последний день все расходились мрачные. Будь у нас хотя бы на три-четыре очка больше, настроение было бы иным. выиграли бы у волги у всех бы было повеселей настроение на н.г.,а так толюко про ю.с. и придется срач читать до марта.подвели ребята вы сильно(
1
Чёт, Даме разговорился много.
Это наверняка одно вью. Просто выкладывают по частям.
2
хм, даже и не знал, что он муслим) у меня арабы только ассоциируются
Он же молется после каждого гола. Очень верующий.
хорош игрок. Надеясь наколотит голов во второй части.
Домжа ж сидишь потому что, Даме))
Вот теперь хоть узнал как точно Даме зовут - Н'Дой!!
Отличный трансфер.Спасибо Котову от Кота.
ну я тоже говорю, что нет расизма в России! кто такое вообще придумал, что он есть!))))
m
Сразу видно, что Даме на этот сайт не заходит, тут его озя так костерит, что он бы уехал сразу, если бы по-русски понимал)
мне он нравится, неплохой нап, но с реализацией проблемка....
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь