
Голкипер «Волги» Михаил Кержаков после победы над «Локомотивом» (1:0) в матче 19-го тура чемпионата России рассказал о нижегородской «фишке».
- Алексей Сапогов сказал, что перед игрой был уверен в победе. У вас было такое предчувствие?
- Сапогову легче – он ведь не играет. Я о победе до матча не думал, потому что «Локомотив» - хорошая команда, где собраны отличные футболисты. К тому же, в последних встречах они были на голову сильнее всех своих оппонентов, а тут еще и домашняя игра. Вообще и ничейный результат был бы неплохим, а тут победа.
- Почему «Волга» в последних играх выдает «валидольные» концовки?
- Ну, наверное, это наша нижегородская «фишка». Так и напишите. Мы играли вторым номером. Хорошо, что в концовке «Локомотив» сбился на навал. Когда пошли эти длинные верховые передачи, я уже был спокоен за нашу оборону – ребят вверху очень сложно переиграть.
- Тренер давал установку так играть?
- Установка была сыграть на победу. Гаджи Гаджиев призывал не играть от обороны. Но «Локомотив» взвинчивал темп, поэтому получилось так, как получилось.
- Вы поймали кураж…
-
Да ничего особенного я не сделал. Почти все время футболисты соперника били в меня или, а остальное сделали защитники.
- Тем не менее, «Локомотив» нанес 23 удара по вашим воротам. Страшно не было?
- А чего бояться? Они же не из автоматов по мне стреляли.
- В последнее время очень часто критикуют поле «Локомотива». Как вам игралось?
- На этот момент и по такой погоде поле не просто неплохое, а даже очень приличное. В Нижнем Новгороде, вы сами видели, какой газон.
Напомним, что после 19-ти туров «Волга» занимает 13-е место в турнирной таблице
Артем Калинин, Sportbox.ru