В четверг на стадионе «Локомотив» состоялось чествование команд клубной Академии 1995 и 1998 годов рождения, победивших в этом году в двух крупнейших российских турнирах. Команда 1995 года рождения под руководством Сергея Полстянова во второй раз подряд стала чемпионом России, а ребята 1998 года рождения во главе с тренером Вячеславом Вашкевичем выиграли Кубок России, победив во всех шести матчах и забив в общей сложности 31 гол.
В поздравлении команд приняли участие президент «Локомотива» Ольга Смородская, начальник управления селекции клуба Кирилл Котов, директор Академии Владимир Кузьмичев и главный тренер молодежной команды «Локомотива» Владимир Волчек. Игрокам обеих команд были вручены памятные подарки от клуба, а семь игроков команды 1995 года рождения также получили значки и книжки Кандидатов в Мастера спорта.
- Обе эти победы получились очень яркими,
- сказала президент «Локомотива» Ольга Смородская. - Мы верим в вас, и я очень хочу видеть вас всех через несколько лет состоявшимися футболистами, приносящими победы главной команде «Локомотива». Желаю вам не снижать к себе требований и не останавливаться на достигнутом!