13

«Молодежка» проиграла армейцам

Молодежный состав, проводящий учебно-тренировочный сбор в Черкизове, неизменно завершает недельный цикл занятий контрольным матчем. Соперником «железнодорожников» в конце минувшей семидневки стали сверстники из столичного ЦСКА.

Начало матча получилось для красно-зеленых обескураживающим. После нескольких выпадов «Локомотива» армейцы подловили красно-зеленых на контратаке, и уже на седьмой минуте Базелюк открыл счет. Впрочем, паритет удалось восстановить довольно быстро: партнеры пасом из глубины поля вывели Максима Барсова один на один с вратарем, и форвард ударом на технику сравнял счет.

В первом тайме «Локомотив» провел еще несколько опасных атак. Активнее всех на поле действовал Панайот Хартияди, проводивший матч с капитанской повязкой на плече. К середине тайма полузащитник отметился острыми проходами по флангу, самый опасный из которых произошел на 25-й минуте: Панайот прострелил во вратарскую, и Дубчаку не хватило считанных сантиметров, чтобы в падении переправить мяч в ворота.

«Молодежка» уверенно действовала как в атаке, так и в защите. На подстраховке надежно играл Николай Калинский, в концовке тайма выбивший мяч с ленточки ворот Юрия Кострикова. На перерыв команды ушли при равном счете, и на вторую половину встречи Владимир Волчек выпустил уже обновленный заменами состав. Появившиеся на поле футболисты без раскачки вошли в игру: так, Камиль Муллин уже на 47-й минуте отправил мяч в сетку ворот армейцев, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.

Игра проходила на высоких скоростях, и столь резвый темп игры вынуждал «железнодорожников» допускать ошибки. В одной из атак ЦСКА Александр Воробьев не успел вовремя перехватить передачу армейцев и остановил форварда лишь ценой фола и назначенного пенальти. Отразить одиннадцатиметровый вратарю не удалось ни в этом эпизоде, ни двадцатью минутами позже, когда судья указал на точку после фола Владимира Смирнова.

«Железнодорожники» выглядели ничуть не хуже более старших оппонентов – после ряда замен в защитной линии ЦСКА на поле появились игроки 1991 года рождения, – однако забить еще «Локомотиву» не удалось.

«Локомотив» - ЦСКА 1:4 (1:1)

Голы: Базелюк, 7 (0:1). Барсов, 12 (1:1). Хадарцев, 52 - с пенальти (1:2). Кортава, 69 (1:3). Амбарцумян, 76 - с пенальти (1:4).

«Локомотив»: Костриков (Воробьев, 46), Смирнов, Бурнаш, Лысцов, Кирисов (Мустафин, 46), Саламатов (Жижин, 62), Калинский (Михайленко, 67), Дубчак (Поляков, 46), Ломакин (Муллин, 46), Хартияди (Менделев, 67), Барсов (Корян, 59).

ЦСКА: Карпов, Семенов, Полюткин (Столяренко, 46), Адамс (Хурцидзе, 46), Дроздов (Пилиев, 46), Ефремов (Родионов, 61), Бавин (Амбарцумян, 46), Багдасарян (Засеев, 46), Хадарцев, Середин (Дергачев, 46), Базелюк (Кортава, 46).

23 июня. Стадион «Локомотив». Запасное поле.