108

Гол Дзагоева принёс России победу над Словакией

В рамках отборочного турнира Евро-2012 сборная России обыграла в гостях национальную команду Словакии. Встреча в Жилине завершилась со счётом 0:1.

Единственный гол в матче был забит на 70-й минуте. Голевой стала атака сборной России по центру поля. Жирков сделал передачу на ход Дзагоеву, Алан остановил мяч, оглянулся и пробил по воротам – футбольный снаряд задел колено Дюрицы, взмылся ввысь и, перелетая вышедшего далеко из ворот Муху, опустился в левый угол ворот.

Благодаря этой победе сборная России вновь вышла в единоличные группы В. Россияне на три очка опережают занимающую второе место сборную Армении.

Чемпионат Европы — 2012
Квалификация. Группа B. 9-й тур

Словакия – Россия – 0:1
Гол: Дзагоев, 70 (0:1).

Турнирное положение: 1. Россия — 20 очков (9 матчей); 2. Армения — 17 (9); 3. Ирландия — 15 (8); 4. Словакия — 14 (9); 5. Македония — 7 (9); 6. Андорра — 0 (8).