Руководство железнодорожников не удовлетворено частичной пережеребьевкой Кубка России и считает, что раз произошла техническая ошибка, то нужно заново провести всю процедуру.
«Мы обратимся в РФС с просьбой: если произошла техническая ошибка, надо полностью повторить всю жеребьевку. С самого начала и до конца, а не с какого-то этапа. Нельзя так собираться и локально, с какого-то этапа, решать вопрос. Нужно просто полностью провести изначальную жеребьевку — и все», — цитирует президента «Локомотива» Николая Наумова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».
«Во время жеребьевки, проведенной во вторник, мы допустили ошибку, связанную с тем, что на третьем этапе процедуры номер, вытащенный представителем «Крыльев Советов» (11-й), автоматически определял и место в турнирной сетке «Локомотива». Но его представитель отправился тем не менее тянуть свой номер и вытащил один из тех, что предназначались для «Зенита» или «Спартака», находившихся с ним в одном квартете.
Поскольку дальнейший ход жеребьевки никоим образом не зависит от определенных ранее номеров, мы в четверг провели пережеребьевку третьего этапа. За «Крыльями Советов» остался прежний номер, полученный вполне легитимно, соответственно «Локомотив» ушел на 15-ю позицию, а «Зенит» и «Спартак» разыграли между собой 3-й и 7-й номера. Приносим извинения всем, кто испытал неудобства в связи с допущенной технической ошибкой», — заявил директор департамента по проведению соревнований РФС Сергей Куликов.