10

«Молодежка» «Локо» обыграла «Сарос»

Молодежный состав «Локомотива», заполняющий летнюю паузу в первенстве сбором на клубной базе в Хосте, провел первый спарринг на юге России. Со счетом 4:1 подопечные Владимира Волчека обыграли сочинскую команду «Сарос». Стоит отметить, что товарищеский поединок состоял из двух таймов по 40 минут.

Начало разгрому соперника положил Максим Барсов, на 15-й минуте использовав длинный пас через все поле от голкипера Александра Воробьева. Вскоре Семен Синявский замкнул фланговый прострел и удвоил преимущество «Локо». Голевую точку в первой половине встречи поставил Никита Самохвалов, подключившийся с позиции крайнего защитника в атаку и отправивший мяч между ног вратарю «Сароса».

После перерыва тренерский штаб «молодежки» «Локомотива» полностью поменял состав. Так, место в воротах впервые занял 16-летний Мирослав Лобанцев. Юный страж ворот смотрелся уверенно, однако один гол со «стандарта» все же пропустил.

Впрочем, ближе к концу матча Панайот Хартияди ответил сочинцам еще одним забитым в их сетку мячом: после двойной «стеночки» с Дмитрием Полозом крайний хав младшего «Локо» хладнокровно реализовал выход один на один. 4:1красно-зеленая молодежь одерживает первую победу на великолепном газоне хостинской базы клуба.

Следующий спарринг нашей команды намечен на 12 июля. Соперник подопечных Владимира Волчека определится в ближайшие дни.

«Локомотив» - «Сарос» 4:1 (3:0)

Голы «Локомотива»: Барсов, 15 (1:0). Синявский, 27 (2:0). Самохвалов, 35 (3:0). Хартияди, 75 (4:1).

«Локомотив» (1 тайм): Воробьев, Мамонов, Цвейба, Самохвалов, Смирнов, Калинский, Омаров, Лапин, Липин, Барсов, Синявский.

«Локомотив» (2 тайм): Лобанцев, Мамонов, Цвейба, Павлов, Бурнаш, Закускин, Быков, Липин, Хартияди, Дубчак, Полоз.