8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
5 тур
Ср, 01.10, 20:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
11 тур
Сб, 04.10, 19:45
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
79
fclm.ru

Мануэл да Кошта: «Надеюсь, переход в «Локомотив» откроет мне дверь в сборную»

В интервью клубной пресс-службе португальский новичок «Локомотива» Мануэл да Кошта пробежался по основным вехам своей карьеры, рассказал о своих многочисленных татуировках и новой прическе, а также передал послание всем болельщикам «Локо».

- Сколько времени вам понадобилось, чтобы принять решение о переезде в Россию?

- Я изначально был настроен очень позитивно, когда узнал о предложении «Локомотива». Ну а так на улаживание всех формальностей ушло около двух недель.

- Вы уже успели поиграть во многих клубах из разных стран, но ни в одной команде не были стабильным игроком основного состава. Почему?

- В каждом клубе были свои причины. В голландском ПСВ я играл два сезона и за это время провел около 20 матчей. Больше всего мне помешала сыграть серьезная травма колена.

В Италии у меня были проблемы с тренерами. И в «Фиорентине», и в «Сампдории» мне говорили, что я хороший игрок, но при этом делали ставку на других защитников. На самом деле Серия А – просто не мой чемпионат. Там почти все команды играют в довольно медленный оборонительный футбол. Плюс тренеры итальянских команд обычно делают ставку на опытных защитников, и я был слишком молод для них.

А в Англии снова помешала травма. В начале последнего сезона я стабильно выходил в стартовом составе «Вест Хэма», но затем серьезно травмировал лодыжку. Пришлось лечь на операцию и пропустить три месяца. В феврале я поправился и снова стал играть. Сейчас чувствую себя отлично.

- На вашем счету 22 матча за молодежную сборную Португалии, но за главную сборную вы пока не играли. Рассчитываете со временем попасть туда?

- Не просто рассчитываю, а очень надеюсь, что переход в «Локомотив» поможет мне сделать это. В Португалии внимательно следят за российским чемпионатом. Сейчас из вашей лиги в нашу сборную вызывают Бруну Алвеша и Данни. Надеюсь, со временем я тоже заслужу приглашение. Думаю, если буду стабильно играть за «Локомотив», то тренеры сборной меня обязательно заметят.

- Вы уже семейный человек?

- Пока нет. И даже подруги у меня сейчас нет.

- Получается, будете жить в Москве один?

- Нет, со мной приедет кузен.

- В таком случае вам, наверное, очень понравится в Москве: здешнюю ночную жизнь многие считают чуть ли не самой бурной во всей Европе.

- Я люблю иногда сходить в ночной клуб. Но не подумайте, что все свободное время я трачу на клубы. Все зависит от настроения, я предпочитаю разнообразный отдых. Иногда можно сходить в ресторан или пройтись по магазинам, иногда просто погулять. Можно и дома посидеть, особенно если погода плохая. На этот случай у меня есть Sony Playstation. Обожаю в него играть, особенно в «Call of duty»!

- Вы дважды приезжали в Москву в составе ПСВ. Каким вам показался город?

- Очень большим! Но мне даже нравится, что я буду жить в таком мегаполисе. Тем более последние два года я провел в Лондоне, так что проблем с адаптацией быть не должно.

- Вы уже решили, где будете жить в Москве: в квартире или в коттедже за городом?

- Решу это, когда приеду. Главное, чтобы в моем доме было много места. У меня пять сестер, причем у двух из них уже есть дети. Поэтому, когда они будут приезжать ко мне, мне потребуется много комнат, чтобы всех разместить.

- Сколько иностранных языков вы знаете?

- Мой родной язык – французский, потому что я родился во Франции. А так еще могу говорить на итальянском, английском и португальском. Надеюсь, через несколько месяцев смогу немного говорить и по-русски. Хотя пока не знаю вообще ни одного слова из вашего языка.

- Опишите свой характер одним предложением.

- Вне поля я очень дружелюбный парень, который любит общаться и проводить время с друзьями. Но на поле я совсем другой, и нападающие, которые играли против меня, никогда вам не скажут, что Мануэл да Кошта – очаровательный добрый парень.

- Назовите три вещи, которые у вас в первую очередь ассоциируются с Россией.

- Уфф, тяжелый вопрос. Первое – это холодный климат. Второе… (Задумывается.) А, шапка! Я правильно сказал? Значит, все-таки знаю одно русское слово! Я купил себе очень смешную шапку (имеется в виду шапка-ушанка – Прим. ред.), когда приезжал с ПСВ в Москву. В Лондоне все сразу смеялись, когда я ее надевал. Но мне очень нравится такой стиль!

- У вас есть какое-то интересное прозвище?

- Нет. Но партнеры и друзья обычно называют меня Дако.

- Судя по архивным фотографиям, в каждом сезоне у вас была новая прическа. Что происходит на вашей голове сейчас?

- Еще два месяца назад у меня были длинные волосы, но я решил все состричь. Так что сейчас на моей голове нет ни единого волоска.

- Зато у вас очень много татуировок. Когда вы обнаружили в себе страсть к татуажу?

- Еще во Франции. Там я сделал себе маленькое тату. А потом в каждой стране, куда я переезжал играть, делал себе новую татуировку. О чем они? В основном они посвящены моим близким: маме, папе, сестрам. Ничего религиозного там нет. Мама у меня марокканка и поэтому исповедует ислам, а отец – португалец и соответственно католик. Я же не отношу себя ни к одной из религий.

- Где вы сейчас находитесь? Какие планы на конец отпуска?

- Сейчас я в Лионе в гостях у одной из своих сестер. Завтра поеду домой в Нанси, а оттуда отправлюсь в Париж, чтобы получить там российскую визу и улететь в Россию.

В конце разговора Мануэл передал послание всем болельщикам «Локомотива»:

- Я очень рад, что подписал контракт с «Локомотивом». Обещаю, что во всех матчах я буду выкладываться на сто процентов и сделаю все, чтобы помочь команде решить поставленные перед нами задачи.
Новости по теме
Комментарии79
TheRealSlimShady,
мой лучший "друг" к счастью девушка,а не гейниггер, хотя кто знает, что круче
Glebakins,
к счастью ли? прислушайся к себе, может в душе тебе больно...
bush1,
С Фаллом
К счастью конечно! Любая боль в душе может перерости в боль от огромного х.я в ж.пе
Но это зависит от тебя )
Glebakins,
ag

Цитата: Patrick
Но это зависит от тебя

может так сложиться, что от него ничего зависеть не будет ag
Шапка посмешила)) с французским акцентом, завидую журналисту))
Цитата: TheRealSlimShady
может так сложиться, что от него ничего зависеть не будет

МААААМА, не хочу в сокамерники к мистеру сладенькому
i
друзья. может встречу сайта организуем? ))))))))
intermilan,
вот она: http://www.fclokomotiv.com/blog/10842-zavtra-konferenciya-administratora-sayta.h
tml
L
все за локо ya_dobryi
Парни а он в центре защиты или с краю
АНЖИ075,
В центре он...
красава , удачи
конечно откроет , если конечно будешь хорошо играть
Удачи в Локо!
Желаю удачи Да Кошта
если будешь нормально играть попадешь!
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий