6 тур
Сегодня, в 19:00

Дубль Смолова принес «Локомотиву» победу над «Краснодаром»

В матче пятого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги «Локомотив» дома принимал «Краснодар» и одержал уверенную победу со счётом 2:0. Дубль за «железнодорожников» сделал Фёдор Смолов, у Рифата Жемалетдинова — две голевые передачи.

Первая же опасная атака в исполнении «Локомотива» стала результативной. На 7-й минуте Рифат Жемалетдинов получил мяч на своей половине поля, дошёл до чужой штрафной и выкатил на Фёдора Смолова. Тот мастерски пробил в левый нижний угол без шансов для Сафонова, 1:0.

На 33-й минуте случился похожий эпизод: очередная образцовая контратака удалась нашей команде. Дмитрий Рыбчинский на своей половине поля выцарапал мяч у соперника, бросил в прорыв Рифата Жемалетдинова, тот покатил мяч на одинокого Смолова — Фёдор хладнокровно завершил атаку, записав на свой счёт второй гол в матче, и пятый — в чемпионате, 2:0.

После перерыва территориальное преимущество перешло к «Краснодару», но только на 71-й минуте принесло успех. Забил Джон Кордоба, сократив отставание в счёте. Юрий Газинский с левой половины поля выполнил жёсткую передачу низом на Классона, к нашей штрафной, оттуда швед в касание пяткой сделал пас на Кордобу. Тот подработал мяч и отправил его в правый нижний угол ворот. Но счёт в игре больше не изменился.

Итог — 2:1, победа «Локомотива» над «Краснодаром», которая стала настоящим реваншем за прошлое крупное поражение нашей команды. Дубль на счету у Фёдора Смолова, признанного лучшим игроком матча, а обе голевых передачи отдал Рифат Жемалетдинов.

1:0
7'
2:0
33'
Джон Кордоба
Виктор Классон
2:1
71'

Наказания

Виталий Лисакович
14'
39'
Александр Черников
61'
Дмитрий Баринов
76'
Реми Кабелла
78'
Даниил Куликов
90+1'

Комментарии1 021
По первому тайму. Поздравляю всех с топ защитником для РПЛ, это Едвай. Супер выбирает позицию, при владении мячом у него есть два-три варианта для продолжения. К сожалению этого очень не хватает Рыбусу и Рыбчинскомку.
24
Да, Едвай очень хорош. Его конечно могут продавить на стандартах, не без этого. Он прямо просит партнёров открываться, а те стоят и смотрят на него.
6
Да, согласен.
Как же не хватает игроков с быстрым мышлением.
Но ничего. Уже есть с кого брать пример
Показалось что в воздух Тин даже не пытается лезть, выигрывает всю борьбу позиционно.
2
не понял по поводу запаха очков.
мы левые пенальти били или что?
состав ослабел, скамейка в принципе не может нас усилить. ресурса нет
краснодыр с составом дороже получил баранку, мы три очка, все
19
"анал"итики напишут, что Николичу повезло, команда не доминировала, а то, что нету в составе опытных стариков для таких вторых таймов - отмазки
1
А кто сказал про запах очков? what
выше ребята хором
Мы все сегодня немножко Бариновы)
19
Эх, мне хотелось, чтоб Смолов штрафной пробил)
6
Вот это я больше всего не люблю в Джикии и Соболеве. Очень зол на Баринова за эту симуляцию
Да не симулировал он особо.
За Барой вообще такое не замечено.
А Джикия и Соболев - это да, неприятные персонажи.
i
Лол, впервые за несколько лет, Смолов возглавил список бомбардиров РПЛ. Такой Федя мне очень нравится 👍🏻
18
Да, Федька ожил с"внучкой", молоток.
При таком календаре и без резерва, взять 11 очей в 5 матчах… ребята красавцы!!
18
Динама осталась. Должок!
3
Мы все скучаем, но Рифат - особенно!))
16
Фёдор, сколько ты забил бывшей команде? ✌
Прямо сейчас СМОЛОВ — лучший бомбардир РПЛ (5 голов в 4,5 матчах)
16
С Баринова орнул🤣🤣🤣красавец:))) лежал за ногу держался время тянул и свисток слушал ждал, только свисток и второй рукой кулаками радуется🤣🤣

2
Локомотив выдал лучшие 45 минут за очень долгое время! За исключением пары мелочей, просто отлично сыграли.
15
Есть зерно истины в ваших словах. Отличные контратаки.
НО! Позиционная атака это просто катастрофа
Нет никаких мыслей.
Это осознанная тактика на матч против Краснодара. Все знают что они играют во владение.
Урааа! Дядя Федор вернулся! smolov
15
Теперь мы вдвое больше нашим соперникам голов забьём ag
5
Эх, блин очень жаль, что Федор сегодня хет-трик не оформил. А так хотелось, чтобы он забил третий мяч быкам.
4
Впереди Динамо) он им вроде не забивал за нас
2
Подметил тоже?🤣💪👍
2
Удивляюсь как Галицкий умудряется для нормального состава подбирать самых днищенских коучей, которые только могут быть
13
а нормальный тренер его замашки сразу пошлет.
5
если истории про то, что он говорит какую тактику выбирать, правда, то выбор физруков понятен

Коасно забили два гола...
Антону надо пересмотреть как Рифат играет - за это его на поле и держат...
Федя топ))

Зы.забросайте меня санными тряпками, но мне понравилось как отпинали Крыха в первом тайме ибо нехер было))
13
На Крыхе, наверное, в первые три минуты раз 6 сфолили)) Все настроение поляку испортили)
Но нам ли не знать, что он может весь матч фигней страдать, а потом резко включиться
Крыха не сам ушел, его *ушли*, и скок он сделал для Локо, забывать, в меньшей мере неблагодарность..
Ну конечно его ушли, как иначе то, разваливают великий клуб, ууууу суки не хотят пенсионеру платить
Посмотреть еще 3 ответа
Спустя 5 туров+матч за суперкубок, "эксперты" срач ТВ поняли что Локомотив больше не играет в ромб. Уровень экспертизы поражает
13
Матч Тв: удивляет отсутствие в составе Нижегородова
11
Приятно когда Локомотив уходит на перерыв ведя в счёте в два мяча. Федя и Рифат в огне... Посоны, не останавливайтесь! Лису нужно прибавлять и притом в кратчайшие сроки.
12
Да когда мы первые забили, глазам своим не поверила. Это нечто!
5
М
Я до сих пор вспоминаю времена Рашида Маматкуловича, когда мы к перерыву ведем в 2 мяча, а потом играет вничью nikolich2
5
Цитата: Материк
Я до сих пор вспоминаю времена Рашида Маматкуловича

Вообще ничего не помню при нем хорошего. Ни одного матча.
Только, что Маминов 400-ый матч сыграл.
2
Отличная победа. Бросается в глаза, что во втором тайме подсели физически. А усилить игру не кем. Нужно срочно усиляться. Хорошо бы к Бека Бека какого нибудь черненького выносливого Муку Муку.
12
Цитата: rusas272
усилить игру не кем

Ларчик просто открывался
Лис единоличник. Вот по этому он и не играет в старте. Моментов у него много, а реализация практически нулевая. Лучше бы голевые отдавал, чем губил моменты
11
С
Николич в этом сезоне грамотно подводит Магу. Не сглазить бы. Он стал взрослее и увереннее
11
Давно я такого злого Федю на поле не видел. Выкладывается, отрабатывает везде. Обычно он инфантильный, с ухмылочкой. Похоже Марко к нему ключик подобрал. Давай Федор, продолжай удивлять.
11
Думаю, вызов в сборную придал сил. Расскрепостился и вот результат. Фёдор, без сомнения, талантливый игрок.
2
Смолова надо почаще хвалить
1
Фух, наконец то этот тайм закончился.
Ужасно испортили шикарный первый тайм, вторым бездарным!
От контратак практически отказались. Хотя у Краснодара в защите стало ещё больше дыр. В защите устроили какой-то ад! Баринов как лидер в опорной зоне то ещё зрелище. Лидер только на словах. Замены Николича тоже непонятны. Короче куча вопросов. Ну и с такой скамейкой мы далеко не уедем.
А так три очка есть! Смолов лучший бомбардир! Рифат лучший ассистент! Бомжатню догнали! Теперь надо мерзкую динаму опустить, а то они очень высоко залезли