62

Аллилуйа!

Спартак Нальчик
Московский "Локомотив" обыграл нальчикский "Спартак" со счётом 3-1. Таким образом эта победа стала первой для железнодорожников с главным тренером Владимиром Маминовым.

Пожалуй, перед игрой у "Локомотива" проблемной была лишь одна зона - зона центрального защитника. Главный тренер красно-зеленых Владимир Маминов не стал мудрить с составом и рисковать с Бурлаком, выпустив в пару к Дюрице Бранко Илича.

Уже в старте матча Дмитрий Сычёв открыл счёт - Лоськов с центра поля подал мяч к линии штрафной, нападающий "Локомотива" мяч обработал, убрал защитников и неотразимо попал между ног Помазану - 1:0.
Пропустив такой быстрый гол, гости долго не могли оклематься, и железнодорожники начали давить, чтобы решить все дела в первом тайме. Но то мяч немножко не пойдёт на ногу, то Помазан выручит - сфера в ворота не идёт.
Пожалуй, единственный момент в первом тайме у ворот "Локомотива" завершился голом - Леандро отдал передачу Сирадзе, и грузин, пробежав с мячом метров 10, пробил по воротам. Мяч задел Илича, чуточку поменял направление и пролетел прямо над рукой Гильерме - 1:1.
После пропущенного гола хозяева встали в ступор, и атаки прерывались не доходя до штрафной соперника. Первый тайм закончился в муках.

Во второй половине встречи, как бы болельщики не надеялись, "Локо" не пошёл вперед всеми силами. То ли оных не хватило, то ли эмоций, но "Спартаку" стало легче. Первым опасным моментом можно считать подачу Канцедалова, когда Сирадзе выпрыгнул выше всех и отправил мяч в штангу.
Поваляв дурака минут 30, "Локомотив" завёлся и пошёл в атаку. Помогли и замены: вместо Торбинского вышел Ибричич, вместо Игнатьева - Гатагов, а вместо Майкона - Минченков.

В одном из эпизодов защитники "Спартака" забыли закрыть Алана Гатагова, и последний бил уже по практически пустым воротам, но поднять мяч не смог, поэтому и гол тоже "не смог".
Ещё опасней, наверное, получился удар пришедшего в атаку Дюрицы: словак откатил мяч и пробил мощно, мяч задел Лоськов, и главный "человек" в футболе прилетел в штангу.

Победный гол "Локомотива" получился грассмейстерским - Гильерме выбил мяч сильно-сильно, Гатагов растолкал "коробочку" из защитников гостей и вышел 1 на 1, не оставив шансов Помазану.

Выйдя вперёд, красно-зеленые не стали отходить в оборону, а решили "добить" соперника. Сычёв получил мяч у лицевой линии, обыграл защитника, отдал передачу врывающемуся в штрафную Янбаеву, тот навесил, Гатагов поборолся и отдал мяч открытому Минченкову - 3:1, "Локомотив" празднует победу.

"Локомотив" 3-1 "Спартак-Нальчик"

Голы: Сычёв, Гатагов, Минченков - Сирадзе