8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
5 тур
Ср, 01.10, 20:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
11 тур
Сб, 04.10, 19:45
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
55
sovsport.ru

Леандро: Не понимаю молчание игроков «Локомотива», в Нальчике Красножана поддержала бы вся команда.

Юрий Красножан
Защитник нальчикского «Спартака» Леандро в разговоре с корреспондентом Sovsport.ru Юлией Яковлевой высказал свою точку зрения о запутанной ситуации с отставкой Юрия Красножана с поста главного тренера «Локомотива».

- Когда вы узнали об отставке вашего бывшего тренера, и последовавших за этим обвинений в его адрес, какие мысли первыми пришли в голову?

- Я был очень удивлен, даже шокирован, когда увидел информацию в прессе. Я два года играл под руководством Красножана, и никогда не возникало каких-то подозрительных ситуаций. Никогда в жизни я не поверю, что он замешан в чем-то подобном. Конечно, я не знаю всей ситуации в «Локомотиве», но если судить по личным качествам Красножана, он бы никогда не опустился до подобных действий, это не в его характере.

- Считаете, команды могли сыграть договорной матч?


- Здесь я ни разу не слышал о том, чтобы две команды договаривались заранее. По крайне мере за чистоту матчей с участием «Луча», а теперь и Нальчика, ручаюсь.

- Все почему-то зациклились лишь на одном возможном варианте – что был нечестный поединок. На ваш взгляд, есть ли какие-то другие причины произошедшего?


- Во-первых, убежден, что этот поединок был честным. У «Локомотива» были шансы отличиться и не один раз, то же самое могу сказать и об «Анжи». Да все же видели, что игра ни одной из команд не давалась легко, футболисты выкладывались на поле на все 100 процентов до самого финального свистка. К тому же «Локомотив» мог сравнять счет в самой концовке матча.

- Все эксперты утверждают, что странного матча и близко не было. Вы, как защитник, можете оценить действия своих коллег по амплуа из «Локомотива»?

- Когда «Анжи» забивал первый гол, хочу заметить, что подачу со штрафного исполнял Роберто Карлос, а у него это очень хорошо получается. Вообще защитники, возможно, и могли бы выручить, не знаю…, - Леандро осекается и эмоционально продолжает. – Да что бы там ни было, еще раз хочу заметить, что играл под руководством Красножана два года, и проводить всякие махинации точно не в его стиле! Он совершенно не такой. Я не верю, что был договорной матч, и он об этом знал, и уж тем более в этом участвовал.

- Некоторые считают, что корни этой запутанной истории тянутся с прошлого сезона, когда Красножан работал в «Спартаке». Даже десятку таких матчей вашей команды подобрали.

- В прошлом сезоне наша команда играла очень мощно, все боролись в каждом матче. Вот представьте, как бы мы финишировали на такой высокой позиции (6-е место, что является наивысшим достижением команды, – Прим. Авт.), если бы сдавали одну игру за другой?

- В «Локомотиве» ни один игрок толком не высказался в поддержку тренера. Сделал это только капитан Дмитрий Лоськов. Остальные либо промолчали, либо отделались общими фразами.

- Если бы в Нальчике произошло нечто подобное, вся команда без сомнений поддержала бы Красножана, других вариантов быть не могло. Это потому, что он всегда поддерживал нас. Не понимаю игроков «Локомотива». Для меня он был и остается лучшим тренером. Так что не нужно верить во все глупости, которые пишут сейчас.
Новости по теме
Комментарии55
C
А что крепостне прово не отменили?
н
единстенная причана молчания игроков в нечистой политике руководстай, и как это не прескорбно говорить в боязни за свою задницу и за свое будущее. я уверен что уважаемый европейский игрок давно расставил все точки над Ё. а в противном случае покинул клуб. а если смородская не права(вряли) поддержал бы ее, а не молчал делая вид что ему по барабану.
marina.tchaush,
Они заключили контракт на работу-а не на продажу чести, совести и гражданской позиции! В них тоже вытравили дух свободы волеизъявления- но уже деньгами, боязнью потерять работу и тем лишиться всех благ ( думаю, что молчать прописано в их контракты )!
н
Zlodey,
а потому что они знают, Красножан сдал игру

если они это знают, почему смородскую не поддерживают?

borisbbb,
поддерживаю!!
нарко,
borisbbb,
Не будете считаться с нами-мы не будем считаться с вами!!!

Это относится к руководству Локомотива!!!!
н
borisbbb,
я это понял. ты щас очем?
Сдал? не сдал? - пусть это останется на совести тех, кто все знает. А нам, да и футболистам надо принять это как факт, который не подлежит оговоркам.
C
Злодей, перестань ходить по букмекерским, мозгов нету, хоть деньги при себе оставь
Zlodey,
на то они и даги чтоб бабки ложить на своих,если они знали тогда они не ложили 9 р а положили 90 р бы как минимум
нарко,
нарко в 14:06, 10-06-2011
borisbbb,
Не будете считаться с нами-мы не будем считаться с вами!!!
Не понял этот момент-не увидел смайлик! Прошу прощения!
н
marina.tchaush,
всегда нужно отстаивать правду или добиваться ее!!! нельзя оставлять безнаказанными безнравственные действя руководста. ты понимаешь что это может перерасти в нечто большее!!! за косой взгляд в сторону руководства человек будет лишен рабочего места. все к этому идет.

borisbbb,
да все нормально!!!
футболистов понять можно, поставьте себя на их место. Одно дело - Лось, ему терять особо нечего, кроме чести и совести. И другое - весь молодняк, которые только вылезли, да и у Сыча например контракт висит..(150 косарей в месяц на дороге не валяются)
н
DENiSYCH,
ну вот видешь ты раскрыл свое истиное "Я". но не все такие как ты!!!
да возможно футболисты просто боятся смородину
н
evgenloko,
волка бояться в лес не ходить!!!
максималка была 9 р.
"Здесь я ни разу не слышал о том, чтобы две команды договаривались заранее. По крайне мере за чистоту матчей с участием «Луча», а теперь и Нальчика, ручаюсь".
Наивный африканский юноша=) Я подозреваю, что он не врёт, а правда так думает=).
нарко, да как вы не понимаете, только в детских сказках добро побеждает, жизнь - игра по другим правилам...
н
marina.tchaush,
да как вы не понимаете, только в детских сказках добро побеждает, жизнь - игра по другим правилам... az ax
Действительно игроки команды молчат как рыбы.Или их все устраивает?Они могли провести какие нибудь акции в поддержку тренера это было бы намного эффективнее мата болел на сайтах.
а леандро прав не надо молчать,всю команду она не разгонит.
У нас в Локо матриархат в лице О.Ю.ГРОЗНОЙ!!!!
Все игроки боятся слово сказать, даже нет поддержки!
Игроки боятся - матриархат капитальный!! а может знают что слив имел место. Кстати в том году за Семина очень много игроков заступались
A
Может быть игроки согласны с увольнением ЮК.
Игроки вообще мало что могут сделать в данной ситуации. Даже в европейских клубах. Примеров масса...
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий