17
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Жемалетдинов: Лоськов похвалил и сказал, что нужно еще прибавлять

Рифат Жемалетдинов

Рифат Жемалетдинов в матче с «Эстерсундом» (4:0) сменил позицию, забил красивый гол и сделал результативную передачу.

— Видно, что ты в отличной форме, что играешь с огромным желанием. Этот сумасшедший гол придаст тебе уверенности?

— Во-первых, вся команда молодцы. Все бились, все старались. Хорошо прессинговали соперника, отсюда и результат. Что касается гола, хорошо получилось — развернулся и забил. Буду стараться дальше забивать в чемпионате и во всех других турнирах.

— Ты сегодня играл в центре, а не на привычном фланге. Комфортно ли чувствовал себя на этой позиции?

— Да, я недавно тренируюсь на этой позиции. В целом, более-менее нормально. Тренер подсказывает, что и как. Куда открыться, куда побежать. В этом плане, надеюсь, прибавлю.

— Во втором тайме подсели, не с таким рвением бежали в атаку. Это была установка сохранить силы и больше обороняться?

— Нет. У нас тяжелые тренировки каждый день. Впервые сыграли 90 минут. Понятное дело, тяжело. Вчера ребятам тоже было тяжело. Это нормально: первая игра, первые 90 минут, все устали.

— На выходе из раздевалки ты о чем-то разговаривал с Дмитрием Лоськовым.

— Он похвалил и сказал, что нужно еще прибавлять. Объяснил некоторые тактические нюансы.