62
news.sportbox.ru

Шунин впервые за 8 лет сыграет за сборную России

сборная России
Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым назвал состав команды на заключительный матч отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года против Сан-Марино.

Ворота российской команды будет защищать Антон Шунин, для которого эта игра станет первой за 8 лет за сборную России. Также с первых минут встречу начнут Сергей Петров, Максим Беляев, Георгий Джикия, Федор Кудряшов, Магомед Оздоев, Далер Кузяев, Зелимхан Бакаев, Алексей Миранчук, Алексей Ионов и Артем Дзюба.

Прямую трансляцию матча Сан-Марино — Россия смотрите 19 ноября, начиная с 22:35 (мск).
И для демонстрации формы
Да можно без вратаря играть с Сан-Марино. Щас сухарь будет и все будут кричать вот он уровень русского кипера, не то что какой-то там Гилерме ag
18
Да пусть захлебнутся.
Гиля с Атлетико на ноль отстоит.
2
Главное чтоб с немцами на ноль) слишком важный матч!)
f
эх, не попал рифат даже в заявку, жаль...
состав экспериментальный, гилерме снова в ротации, дали шанс шунину, а вместо семенова - беляев, посмотреть новую связку... но особенно жаль, что нет рифата
3
Зато травмированные (Жирков, Головин) попали в заявку. Видно под премиальные))) за победу
3
f
да... не проявил себя рифат что-то...
ну, давление в котле поубавится
2
Если сан Марино забьет новый котёл закипит , первый матч в истории и гол от Сан Марино , уже вижу кучу мемов)
И где логика не ставить после всего давления в прессе Гилерме?
2
Мб прогибается усатый?
1
Это и удивляет, он же сам вратарь должен понимать это. Гилерме и так далеко не самый уверенный в себе вратарь в мире, на мой взгляд.
8
Мне кажется с психикой у него всё в порядке.
Посмотреть еще 7 ответов
Вот интересно что теперь напишут журнатутки? Наверное то что наконец-то русский в ворота встал
2
Шунин наконец оклемался после петарды
1
Шунин ты там смотри, Сан Марино на подъеме, забивать стали спустя столько лет) не опозорь вратарскую школу России. Будет тяжелый матч, будет сложно, ждем сейвов))
1
Черчесов поплыл... позорник... а для Гильерме это может в плане психологии ударить сильно...
1
Ничего, у Гили нервы крепкие
3
Тоже надеюсь и верю в это
2
8
Я не думаю,в плане психологии он крепок.
1
Ну от Сан-Марины по идее никто не должен пропустить. Потом скажут, что Шунин отстоял лучше Гилерме?? Ну будем считать, что дали отдохнуть лидеру...
1
ионов в старте, на контратаках играть будем?
Ионов покажет почтальонам стиль пьяного мастера
2
Стас нашёл крайнего gercus
Да полурезерв же вышел . Фернандеса и Семенова посадил . Озоева то же с Жирковым
Ну может просто ротация
Дак и я об этом
П
Очёнь хочется чтоб усатого за усы из сборной вытащили. Чёрт а не тренер. Нахрена так с Гилей? Чё испугался критики ? Бельнийцам не команда проиграла матч а ты своим тупым упорством.
Саламыч, слабый состав выставил!
Не бережет саламыч русскую вратарскую школу! Вот забьют Шунину сан-маринцы- и нет вратаря !
1
Удачи Шунину!
1
Усач повёлся на разговоры в прессе?))
До ротация просто
Кэф на Сан-Марино забъет = 4.5 Не такой уж и высокий. Буки чот знают про Шунина. Вот позорище будет.
Шунин молодец, без ошибок действует! ag
f
Сборную с победой, а Лешу с 5 голом за нее и 1 голом в официальном матче, пусть и головой - не самой сильной стороной Леши
Мое личное мнение шкала от лучшего к худшему игроков сборной:
1) Петров - отличный матч, 1 гол и 2 голевые, особенно рывок на гол понравился
2) Алексей Миранчук - забил 1 гол, отлично играл, разгонял все атаки, быстро двигался и заработал кучу штрафных. имел много моментов и был одним из самых острых в первом тайме, но не очень везло, от его ударов со штрафных почти все опасные и вратарь совершил сейвы; уйти без гола для него было бы несправедливо, почему заменили его, а не Бакаева - у меня только одно объяснение, что Бакаеву дали шанс проявить себя, поскольку совсем сдулся во 2 тайме, только в конце сделал опасный прострел
3) Кузяев - забил 1 гол, открыл счет в матче, нанес несколько опасных ударов и создав голевые ситуации, классно сыграл бокс-ту-бокс, был очень мобилен и хорош в центре и поддержке атаки
4) Комличенко - забил гол, выйдя с замены, и гораздо острее Дзюбы, мог забить и еще, но не повезло
5) Ионов - забил 1 гол, очень красивый заработал несколько опасных штрафных, но в целом был малозаметен и не очень активен, даже с Сан-Марино, не очень игра
6) Дзюба - как ни смешно, что он не забил, но хейтить за матч его не стоит, сыграл на команду, поучаствовал в 2 голах, сначала сделав скидку на Ионова, а затем сделав предголевой пас на Петрова с голом Комличенко, создал еще несколько моментов партнерам, в то же время был абсолютно неостер в атаке и неэффективен, имел пару голевых моментов но не забил, его гол после красивой комбинации, начатой им же, отменили из-за оффсайда (помешал Комличенко), все остальные моменты запорол; учитывая, чтодальше соперники будут гораздо сильнее Сан-Марино, такая игра его не нравится
7) Бакаев, не забил, но создавал много моментов, был очень активен в первом тайме, нацелен на ворота и удар, практически вся активность шла с его фланга, во втором тайме подсдулся и был не очень заметен, напрашивалась замена, но Черчесов решил дать ему шанс, во втором тайме совершил несколько глупых потерь; понравился своей нацеленностью на борьбу, поиграл в течение матча сразу на трех позициях: левом фланге, правом фланге и центре, запомнился в конце матча отличным проходом и прострелом на Дзюбу, которым тот в очередной раз не воспользовался, а также рывком и отработкой в обороне, после рывка Бернандини через все поле, подстраховав Петрова и лишив сан-маринца пространства
8) Джикия - сыграл надежно в обороне, хотя его особо не напрягали, но хорош в подборах, ни разу не проиграл борьбу, хорошо играл в атаке и поддерживал, выигрывал единоборства при стандартах у чужой штрафной и бил по воротам, мог забить, но попал в штангу, а добивание Кузяева не засчитали из-за оффсайда
9) Зобнин - вышел на замену вместо получившего травму Оздоева, понравился как вступал в борьбу, несколько раз чисто отобрал мяч,в отличие от того же Кузяева, который часто фолил, нормально играл в атаку
10) Кудряшов - хорошо подключался и поддерживал атаку на своем левом фланге, во втором тайме не очень заметен, но когда надо, поддерживал, в обороне провалов не было
11) Головин - вышел на замену вместо Ионова, закрутил несколько изящных атак, весьма красивые, но в целом, был не очень заметен, солировали другие, хотя старался, заработал штрафной, подавал все стандарты, заменив в этом отношении более высокого Миранчука и после его ухода
12) Шунин - у него было маловато работы, но действовал уверенно, хорошо среагировал на дальний удар после обреза Беляева, также отбил мяч после прохода Бернардини, закрыв ближний угол и переведя на угловой, многие смеются, что удар отбит перед собой, но на самом деле наносился с близкого расстояния в упор, претензий нет абсолютно
13) Беляев, играл неплохо и надежно, бил по воротам на стандартах у чужой штрафной, но... совершил обрез в простой ситуации перед своей штрафной, что могло быть чревато, если бы команда была классом выше Сан-Марино, это сразу снизило впечатление от его игры
14) Оздоев, в принципе играл неплохо, но и неярко, до момента с получением травмы, да, сан-маринец очень грубо играл, но это не значит, что надо устраивать потасовку, что хотел свои толчком в спину доказать судье - непонятно, за такое мог на ровном месте получить красную и оставить команду в меньшинстве, если бы судья был попринципиальнее, фактически на весь тайм, чем не преминул бы воспользоваться более серьезный соперник, такая эмоциональная реакция недопустима - сравнить с поведением Петрова, когда киприот ему врезал по ногам очень жестко