23

"Амкар" одержал волевую победу над "Cпартаком" в Москве

В рамках восьмого тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались московский "Спартак" и "Амкар". Матч завершился поражение красно-белых — 1:2.

"Спартак" открыл счёт на 75-й минуте. Последовала передача Дзюбы головой на ход Ари, тот на скорости ворвался в штрафную, ушёл от выскочившего навстречу Нарубина и пробил в дальний угол ворот — Черенчиков успел подставить ногу, выбив мяч практически с самой "ленточки", но тот полетел к Макгиди, и Эйден спокойно добил футбольный снаряд в ворота.

Пермяки смогли отыграться на 82-й минуте. Джалович в полном одиночестве получил мяч на правом фланге после передачи из центрального круга, прошел ближе к лицевой линии и выполнил отличный навес на дальнюю штангу, не давая Диканю никаких шансов дотянуться до этого мяча. Михалёв выиграл борьбу у защитника за право первым добраться до мяча и уверенным ударом головой поразил левый угол ворот.

А уже на 90-й минуте гости забили второй мяч.