133
sport24.ru

Дубль Азмуна помог «Зениту» обыграть «Крылья Советов»

«Зенит» нанес поражение «Крыльям Советов» в матче 26-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, проходившая на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

«Зенит» открыл счет в матче на 9-й минуте — Сердар Азмун замкнул прострел Юрия Жиркова во вратарскую. На 30-й минуте Азмун оформил дубль, на этот раз иранцу ассистировал Артем Дзюба. Эти голы стали для Азмуна 11-м и 12-м в текущем сезоне РПЛ, за счет чего Сердар догнал форварда ЦСКА Федора Чалова в списке лучших бомбардиров чемпионата. На 36-й минуте «Зенит» повел со счетом 3:0. Дзюба делал прострел, а мяч рикошетом от Тараса Бурлака залетел в сетку ворот самарцев. Однако «Крылья» еще до перерыва отыграли два мяча — дубль оформил Денис Ткачук. Матч самарцы заканчивали вдесятером — за вторую желтую карточку был удален нападающий Рамиль Шейдаев. Окончательный счет в матче установил Игорь Смольников, забивший с передачи Дзюбы в добавленное время.

«Зенит» (57 очков) за 4 тура до окончания чемпионата на 8 очков опережает идущий вторым «Локомотив». «Крылья Советов» (27 очков) идут в зоне переходных матчей, на 2 очка отставая от спасительной, 13-й, строчки.

РПЛ. 26-й тур

«Зенит» — «Крылья Советов» — 4:2 (3:2)

Голы: Азмун, 9; Азмун, 30; Бурлак (автогол), 35; Смольников, 90+1 — Ткачук, 40; Ткачук, 44.

«Зенит»: Лунев, Ракицкий, Иванович, Смольников, Жирков, Нобоа, Ригони (Шатов, 55), Оздоев, Азмун (Мусаев, 90), Дзюба, Дриусси (Анюков, 67).

«Крылья Советов»: Рыжиков, Самарджич, Бурлак, Денисов, Шишкин, Зиньковский (Корниленко, 63), Рабиу, Ананидзе (Яковлев, 80), Ткачук, Зотов (Антон, 73), Шейдаев.

Предупреждения: Дриусси, 14; Шейдаев, 47; Оздоев, 47; Рабиу, 49; Ригони, 54; Жирков, 88.

Удаление: Шейдаев, 78.