2
tass.ru

«Урал» победил «Арсенал» в первом полуфинальном матче Кубка России

Кубок России
Екатеринбургский «Урал» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0 в первом полуфинальном матче Олимп — Кубка России по футболу сезона-2018/19. Встречу, прошедшую на «Екатеринбург-Арене», посетили 13304 зрителя.

Единственный мяч забил Андрей Панюков на 17-й минуте игры.

На 65-й минуте главный арбитр встречи Алексей Еськов за грубую игру удалил полузащитника «Урала» Петруса Бумаля, впервые в истории российского футбола воспользовавшись системой видеопомощи арбитрам (VAR). На 84-й минуте защитник «Арсенала» Гия Григалава получил красную карточку за грубую игру. Ко второму тайму главный арбитр добавил шесть минут.

«Урал» во второй раз участвует в полуфинале Кубка России, впервые команда вышла в данную стадию в сезоне-2016/17, когда в итоге дошла до финала, в котором уступила московскому «Локомотиву» (0:2). «Арсенал» впервые выступает в полуфинале.

Ответная встреча состоится 15 мая в Туле. Финал Кубка России запланирован на 22 мая, место проведения матча пока не определено.