261
sport24.ru

«Зенит» обыграл «Оренбург» благодаря дублю Азмуна и гола Ракицкого

В матче 21-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге «Зенит» одержал волевую победу над «Оренбургом» — 3:1.

Гости вышли вперед на 33-й минуте, когда ворота сине-бело-голубых поразил Алексей Сутормин. Отыграться лидер РПЛ сумел в начале второго тайма: на 48-й минуте отличился Сердар Азмун. Победу петербургской команде принес на 81-й минуте Ярослав Ракицкий: украинцу удался точный удар со штрафного. Этот гол стал для него первым за «Зенит». На 88-й минуте Азмун оформил дубль.

В таблице РПЛ «Зенит» (44 очка) занимает 1-е место, а «Оренбург» (26) располагается на 10-й строчке.

РПЛ. 21-й тур

Зенит — Оренбург — 3:1 (0:1)

Голы: Сутормин, 33 (0:1); Азмун, 48 (1:1); Ракицкий, 81 (2:1); Азмун, 88.

Комментарии261
Как же хочется поставить эту питерскую помойку на место в следующем туре
14
Да, но когда них Азмун, а нас Смолов.....
это прямо как пересматривать "Чапаева" в надежде, что на этот раз он не утонет (с)
14
Надо запомнить))))))
Зенит лишился Тосно.
Желаю Оренбургу так же вылететь в пердив.
Обидно, что Динамики им проиграли
11
Очень странный Оренбург во втором тайме. Ну ладно, пропустили вы, куда вы летите в открытый футбол? Стойте как в 1 тайме! Штрафной левый, с которого забили, странная замена Деспотовича на Галаджана (он сам был в шоке, видимо хотел выиграть). За нас 7-го многие будут болеть. Нужно наконец ставить бомжей на место
9
а как оренбург в конце первого слил момент
как можно болеть за это говно - главная загадка samed блядь, болельщики зенита вам интересно? ag
8
Ну кони же на свои договорняки смотрят!
Там договорняки вроде Рубин-ЦСКА в прошлом сезоне были гораздо более унылыми!
2
У Цска еще при Слуцком все отмечали аномалию, что это стабильно худшая команда в ТОП-4 была. Но при этом уверено побеждали всякую шелупонь.
1
Помню традиционные 0:1 или 1:2 в выездных играх со всякими шинниками-мордовиями...
1
Посмотреть еще 8 ответов
Типичный сценарий договорняка
6
А после игры на МатчТВ будут азартно обсуждать, что Оренбург боролся изо всех сил, но Зенит собрался, настроился на игру и во втором тайме добился "честной"победы.
6
Аршавин в перерыве такую лыбу тянул ag
Давно таким веселым его не видел)
Он парень-то достаточно прямой - как бы не ляпнул чего)
4
Лучше б ляпнул)
1
Да, я тоже видел это, посмотрим как дальше будет. Что-то Оренбург стал падать в простых ситуациях
А кто-то надеялся на другой счет? Самим нужно побеждать в следующий выходной. И важно именно 2:0, чтобы разница мячей была в нашу пользу! Тогда шанс есть... Но с учетом, если мы выиграем все оставшиеся матчи!

1
Блевать хочется от зенита! Позор Российского футбола! Что б вы обанкротились, твари
6
Звонок состоялся. Всех поздравляю!
5
По идее законодательно должно быть запрещено спонсорство двух клубов.
А то что такое - я крупным планом даже форму не разобрал где Зенит, а где Оренбург (смотрю без звука) когда первый гол показывали) И там там огромными буквами Газпром написано и цвета схожие)

Тогда бы и разговоров не было.
А потом удивляются, хрен ли за наш футбол не платят денег?!
У нас же такой бескомпромиссный, удивительный чемпионат и тд..
5
Может тебе еще не нравится, что телеправа только одним дают?:))))
Ну это на самом деле еще можно понять.
По сути на деньги Газпрома и содержится МатчТВ целиком и покупаются трансляции игр.
Это неправильно конечно - но в принципе мне пофиг кто там что и как показывает.
Т.е. это коммерческий вопрос. А тут спортивный

И это напрягает жутко. Не хочу сидеть догадываться нае*вают меня или нет.
У меня и так периодические позывы перестать РПЛ смотреть и уйти уже на АПЛ условный. Вот после таких игр и историй хочется особенно сильно!)
2
Если Зенит не победит, поверю в Деда Мороза!)))
4
если локо станет чемпионом в этом году)
пс. дед мороз есть)
4
А ты не веришь в Деда Мороза? Куда катится мир....
P.S. Оренбург стронг!!!!! fire
1
Цитата: Max_Cavalera
Оренбург стронг

А Зенит софт?)))
Хотелось бы такой счёт по окончании матча. Но сейчас перерыв, состоится там, на стадионе "планерка" и Зенит победит 2-1.
4
Да я-то не против. Миллер против)))
Введите свой комментарийВот и я о том - поступят "ценные указания" и "вводные". Папа то один - ему решать кто "старше" и "главнее")))
1
После таких цирков не хочется футбол смотреть. Позорная газпромовская постанова.
4
Тот случай когда Оренбург просто перестает играть с самого начала 2 тайма и тренер выпускает всяких Галаджанов вместо основного форварда.

P.S При всем уважении к Галаджану.
4
Как же хочется прихлопнуть их в следующем туре! Желательно с разницей в 2 мяча. Не очень кстати кубковый матч сейчас(
4
Согласен на игру дублем в кубке. 0:0-то и вторым составом отстоим. В гостях потом зарешаем.
Нормально! Хорошая тренировка перед Зенитом! Играем по европейски!
И еще бросилось в глаза, что тренер Оренбурга досрочно убрал двух своих лидеров, — Деспота и Сутормина — которые точно могли отбегать весь матч
4
ГОЛ! Дзюба сделал передачу в штрафную, Жирков дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот, а Азмун переправил мяч в сетку!

А Жиркова уже не должно было быть на поле ag
3
Все так. Его должны были уже удалить
2
Интересно будут ли об этом говорить СМИ?