25

«Спартак» сыграл вничью с «Уралом» в первом матче 1/4 финала Кубка России

В первом матче 1/4 финала Кубка России «Спартак» принимал «Урал». Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась со счётом 1:1.

Хозяева вышли вперёд в счёте на 48-й минуте благодаря голу полузащитника Софьяна Ханни. «Уралу» удалось отыграться на 67-й минуте, когда отличился нападающий Владимир Ильин. Таким образом, красно-белые впервые под руководством нового главного тренера Олега Кононова завершили матч вничью — в предыдущих встречах со специалистом во главе команда дважды победила в РПЛ и потерпела поражение в матче Лиги Европы.

Ответный матч «Урал» и «Спартак» проведут в Екатеринбурге. Встреча запланирована на 24 февраля. Победитель противостояния встретится в полуфинале турнира с сильнейшим в паре «Оренбург» — «Арсенал» (Тула).