10
tass.ru

«Ростов» дома проиграл «Оренбургу» на крашенном поле

В субботу «Ростов» проиграл «Оренбургу» со счетом 0:1 в матче 10-го тура чемпионата России по футболу

Единственный гол в составе гостей забил Сергей Терехов на 11-й минуте.

После десяти матчей «Ростов» идет на третьем месте с 18 очками, «Оренбург» с 14 баллами вышел на шестое место в таблице. Следующий матч дончане проведут 19 октября на выезде против «Локомотива», «Оренбург» днем позже дома примет «Енисей».

Поле на стадионе «Ростов-Арена» в Ростове-на-Дону сильно пострадало после концерта рэп-исполнителя Басты, его пришлось красить в зеленый цвет. Об этом на пресс-конференции после матча «Ростов» — «Оренбург» заявил главный тренер ростовчан Валерий Карпин:

«Вчера мы не могли тут тренироваться, травы вообще не было в одной штрафной, — сказал Карпин. — Сегодня красили поле в зеленый цвет, чтобы хотя бы сверху выглядело прилично, говорить, что поле не пострадало — смешно. Но это не говорит о том, что мы бы выиграли, не будь концерта Басты. Проблемы вообще не в артистах, проблема в тех, кто им разрешает тут выступать — оператор стадиона или министерство спорта — не знаю, кто за это отвечает».