3 тур
Сегодня, в 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
36
sovsport.ru

Ловчев: Нам с Палычем было обидно, что не смогли задать вопрос Президенту

Евгений Ловчев
Обозреватель «Советского спорта» рассказал, какой вопрос хотел задать Владимиру Путину, и почему у него это не получилось.

Мне позвонили с Первого канала и сказали, что можно будет задать вопрос Президенту во время прямой линии. Также позвонили Валерию Газзаеву и Юрия Семину. Я думал, мы будем стоять в группе, но оказалось, мы были втроем и с нами корреспондент Первого канала Антон Верницкий.

Стояли мы напротив «Лужников» через Москву-реку, под трамплином. Я подготовил для Путина два вопроса. Один о детском футболе, другой про общество «Спартак».

Первый такой: мы были детьми, занимались в спортивных школах, ДЮСШ были в каждом районном центре и все это было бесплатно. А сейчас даже детский футбол становится дорогим удовольствием. Это же было очень здорово. Вот я и хотел спросить Президента, как бы все это возродить?

Это может сделать только государство. Потому что это государственное дело - заботиться о детском спорте.

Второй вопрос вытекал из первого. В 2016 году на форуме «Россия – спортивная держава», Владимир Владимирович сказал, что нужно возрождать спортивные общества. И вот недавно Ростех возродил «Трудовые резервы», выполняя наказ Президента.

Недавно я стал председателем Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак». И в то время, как Президент страны заявил, что надо возрождать спортивные общества, руководитель общества «Спартак» Алешина сделала отчуждение символики «Спартака», в частности легендарного ромба, в пользу своего сына, который руководит частной фирмой. То есть, символика знаменитого спортивного общества находится в данный момент в частных руках.

Я не прошу Президента помочь в этом вопросе, это совершенно не правильно и не дело Президента. Мы сами вернем символику через юридические процедуры. А вопрос был следующий: не стоит ли в законодательном порядке запретить передачу символов спортивных обществ в частные руки?

Но я не успел задать эти вопросы, как не успел задать свои вопросы Палыч. Валера потом перед нами извинился, что «съел» все отпущенное нам эфирное время, но нам было обидно.
Новости по теме
Комментарии36
А другие направления в физ-ре не травмоопасн? В баскетболе и волейболе пальцы выбивают. В гимнастике можно с каната свалиться или зацепиться за коня, или с брусьев вниз головой полететь.
a
Из всех примеров подходит только баскетбол, остальное неконтактные видв спорта.
Щас до фига ж странных людей. Скажут, ударили нашего сыночку на футболе, давайте платите все.
В мое время такого не было:)
Валерий Газзаев с трудом воздержался в своей речи от слов божественный, вождь, целую ваши ноги, ваше преосвященство, сияние вашей славы, мы смиренные рабы, повергаемся ниц, благослови владыко
1
нам тоже обидно за Вас
пять раз сказал будьте здоровы. ввывел всех своим нытьем.а уж када стал реречислять всех бого-ангелофф.я сразу понялл все писда вам времени не останется.
Осетин...Лучше бы своего земляка пару советов дал бы перед ЧМ,а не лизал,кстати это второй раз у него получается задать вопрос царю,он как школьник перед экзаменом подлизывается к экзаменатору...
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий