27
fckazanka.ru

«Казанка» сыграла вничью с «Велесом»

В матче 25-го тура зоны «Запад» ПФЛ «Казанка» сыграла вничью в московском дерби с «Велесом» со счётом 2:2.

В стартовый состав вернулся Роман Тугарев, пропустивший матч со «Спартаком» из-за приглашения молодёжной сборной России. Отметим появление полузащитника молодёжной команды Владислава Карапузова на скамейке запасных.

Красно-чёрные понимали, что стоит на кону, тем более про домашнее поражение в первом круге точно никто не забыл. Наши парни с первых минут завладели инициативой в матче и не упускали её до самого финального свистка.

На восьмой минуте встречи Тугарев получил передачу на углу штрафной, сместился к центру и пробил – мяч отрикошетил от защитника, но вратарь хозяев вовремя среагировал и забрал снаряд.

Десятью минутами позднее, однако, счёт открыли хозяева – Мжельский неудачно сыграл на выходе, а Дибиргаджиев открыл счёт в матче.

После пропущенного мяча красно-черные руки не опустили и побежали в атаку – и это они ещё не знали, что «Текстильщик» в меньшинстве выиграл у «Коломны». После череды подходов к воротам «Велеса» и ударов «в молоко», нам всё-таки улыбнулась удача, хотя мы все знаем, что это было не случайно. На 39-й минуте Роман Тугарев пробил с угла штрафной, и мяч по невероятно красивой траектории оказался в сетке ворот хозяев!

В самом конце тайма чудо-сейв совершил Михаил Мжельский, вытащив, кажется, уже летевший в сетку мяч.

Начало второго тайма получилось тоже осталось за нами: на 55-й минуте Артём Галаджан в штрафной получил пас от Дмитрия Рыбчинского, а дальше – уже дело техники!

После второго пропущенного мяча «Велес» пошёл вперёд, заставив понервничать наших болельщиков, которые неплохо заполнили гостевой сектор стадиона на 3-й Гражданской.

Роковой момент в матче случился на 88-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота Мжельского, Могулкин был точен…

Итог матча: два-два, наши парни продолжают борьбу за медали Первенства. Заключительный матч сезона красно-чёрные проведут дома, 27 мая в 17:00, с ФК «Знамя Труда».