28
tass.ru

"Амкар" обыграл "Тамбов" и сохранил место в Российской футбольной премьер-лиге

Амкар
Пермский "Амкар" в гостях одержал победу над "Тамбовом" со счетом 1:0 в ответном переходном матче за право в следующем сезоне сыграть в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).

Мяч на 38-й минуте забил Михаил Костюков. Первая встреча также завершилась победой пермского клуба со счетом 2:0. Таким образом, "Амкару" удалось сохранить место в премьер-лиге на следующий сезон.

В прошедшем сезоне РФПЛ "Амкар" стал 13-м, набрав в 30 турах 25 очков. "Тамбов" в первенстве Футбольной национальной лиги с 68 очками в 38 играх финишировал четвертым.

"Амкар" и "Тамбов" впервые принимали участие в переходных матчах.