194

«Амкар» сыграл вничью с «Зенитом» в первом матче Евсеева

«Зенит» сыграл вничью с «Амкаром» в матче 21-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе и завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме сине-бело-голубые владели территориальным преимуществом, но не сумели воспользоваться этим. В середине второй половины игры «Зенит» остался вдесятером — вторую жёлтую карточку получил полузащитник Александр Ерохин. Доигрывали встречу хозяева и вовсе вдевятером — на 94-й минуте с поля был удалён капитан команды Доменико Кришито.

«Зенит» (38 очков) занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, «Амкар» (22) располагается на 13-й позиции.

Манчини: арбитр матча с «Амкаром» – лучший в России, а то и в мире!

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини после ничьей в матче 21-го тура российской Премьер-Лиги с «Амкаром» (0:0) раскритиковал главного арбитра Владимира Сельдякова, удалившего двух игроков петербургской команды — Александра Ерохина и Доменико Кришито.

«Сегодняшний судья — лучший в мире, в России и в Европе. Считаю, судейство было катастрофой. Не понимаю, почему судил тот же арбитр, что и в Грозном, в последнем матче перед паузой. Мне кажется, это очень странно.

Мы могли и должны были выиграть. Многие команды, которые приезжают в Петербург, выстраиваются возле штрафной, не дают пройти, к тому же игру в конце разрушил арбитр.

Я плохо высказываюсь, но иногда это необходимо. Я говорю так, потому что я разбираюсь в ситуации, в футболе. Мне кажется, я имею право так говорить. Вы понимаете, о чём я»