18

«Динамо» выиграло у «Ростова», «Зенит» обыграл «Урал»

В матче 19-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Арена Химки» московское «Динамо» принимало «Ростов» и победило со счётом 2:0.

Выйти вперёд бело-голубые сумели на 42-й минуте, когда точным ударом отметился Фатос Бечирай. Ещё до перерыва хозяева сумели установить окончательный результат — на 45-й минуте забил Александр Ташаев.

«Динамо» одержало вторую победу в РФПЛ под руководством Дмитрия Хохлова и первую с 14 октября.

В другом матче «Зенит» принимал на своём поле «Урал». Встреча проходила на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

В первом тайме команды обменялись автоголами. Сначала мяч в собственные ворота провёл защитник «Зенита» Эмануэль Маммана, а затем ворота своей команды поразил форвард «Урала» Игорь Портнягин. Волевую победу хозяевам принёс нападающий Александр Кокорин, который отличился на 76-й минуте.

«Зенит» набрал 36 очков и вернулся на второе место в турнирной таблице РФПЛ. «Урал» (24) располагается на восьмой строчке.