88
sport-express.ru

«Зенит» забил «Тосно» пять голов в северном дерби

"Зенит" на своем поле в матче 17-го тура премьер-лиги разгромил "Тосно" (5:0). Сине-бело-голубые не побеждали в чемпионате России пять туров подряд и не забивали четыре встречи кряду.

В первом тайме безголевую серию "Зенита" с пенальти прервал Леандро Паредес. После перерыва отличились Далер Кузяев, Бранислав Иванович, Александр Кокорин и Артем Дзюба.

Для Кокорина это 17-й гол в сезоне, для Дзюбы – второй. До 35 мячей, обозначенных в качестве цели на сезон главным тренером "Зенита" Роберто Манчини, российским нападающим осталось забить 16 раз.
Питерская команда на 3 очка отстает от лидирующего в чемпионате "Локомотива".

Отметим, что перед игрой прошло чествование обладателей первого чемпионского трофея в российской истории "Зенита".

"Зенит" – "Тосно" – 5:0 (1:0)