7

Лучано Спаллетти: Мы заслужили эту победу

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал об итогах матча на Суперкубок России.

"Это была важная, сложная игра, нам противостоял соперник высочайшего уровня. Думаю, что матч получился очень зрелищным. Команды играли отлично, много атаковали. В первом тайме возникали сложности, когда нам не всегда удавалось лишить свободного пространства Вагнераа и Думбия. До перерыва ЦСКА мог выйти вперёд, но надо признать, что и мы в первом тайме создавали моменты. По меньше мере три из них могли закончиться голами.

Ветер сыграл весомую роль в игре, вы сами видели, как тяжело было играть ЦСКА против ветра. А мои ребята молодцы, на них такие погодные условия почти не повлияли. К сожалению, в очередной раз не повезло. Лазович получил очень сильный ушиб бедра. Получил повреждение Семак. У нас просто заканчиваются футболисты! Если Лазович может восстановиться к следующей игре, то Семак точно нет. Очень большие молодцы Данни и Ионов, вообще все полузащитники. Они правильно разобрались в ситуации, оказались в нужном месте в нужный момент.

Не надо думать, что Суперкубок- второстепенный турнир. Чтобы сыграть в этом матче, нужно занять первое или второе место в чемпионате. А для этого нужно работать целый год.

Вы что хотите преуменьшить цену медали у меня на груди? Федерация футбола сделала правильный шаг, решив провести игру в Краснодаре. Россия — это настоящий континент. Важно, чтобы зрители могли увидеть матчи в разных городах. Видно, что россияне очень сильно любят футбол. В этом году в Краснодаре будут играть две сильные команды. Мы с удовольствием приедем сюда, чтобы сыграть с ними".