23

"Зенит" разгромил "Вардар"

В матче группы L Лиги Европы «Зенит» в гостях одержал разгромную победу со счётом 5:0 над македонским «Вардаром».

На 6-й минуте Александр Кокорин вывел российскую команду вперёд, а на 21-й минуте Кокорин оформил дубль. Незадолго до конца первого тайма свой первый гол в сезоне забил Александр Дзюба, которому ассистировал Кокорин. На 66-й минуте Бранислав Иванович отличился Бранислав Иванович, а в концовке свой первый гол за «Зенит» забил Эмилиано Ригони.

В другом матче этой группы испанский «Реал Сосьедад» на своём поле со счётом 4:0 разгромил норвежский «Русенборг».

Дубль оформил Диего Льоренте, один гол на счету Давида Сурутусы, а автоголом отметился Йорген Скьелвик.

В следующем туре «Зенит» 28 сентября примет «Реал Сосьедад», а «Вардар» сыграет на выезде с «Русенборгом».