10

Результаты первых матчей 1/4 финала Лиги Европы

Гола Мхитаряна не хватило «МЮ» для победы над «Андерлехтом»

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Андерлехтом» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Брюсселе на стадионе «Констант ван ден Сток» и завершилась со счётом 1:1.

На 36-й минуте Генрих Мхитарян вывел манкунианцев вперёд, добив мяч в ворота после удара Маркуса Рашфорда и сейва Рубена, однако за четыре минуты до конца основного времени встречи хозяева отыгрались усилиями Леандера Дендонкера, который в прыжке точно пробил головой после подачи с левого фланга.

Ответная игра пройдёт в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 20 апреля.

«Аякс» выиграл у «Шальке» при судействе Карасёва, назначившего пенальти

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы «Аякс» одержал победу над «Шальке-04» со счётом 2:0. Встреча состоялась в Амстердаме.

В первом тайме голландская команда получила право на пенальти, который реализовал Дави Классен. В начале второй половины Классен сумел оформить дубль.

Матч обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым, который, помимо пенальти, показал четыре жёлтые карточки.

Ответная игра между «Шальке» и «Аяксом» состоится в Гельзенкирхене 20 апреля.

«Сельта» обыграла «Генк» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы «Сельта» со счётом 3:2 победила «Генк». Встреча проходила в Виго.

На 10-й минуте Жан-Поль Бутьюс вывел бельгийскую команду вперёд. Однако на 15-й минуте Пионе Систо счёт сравнял, а две минуты спустя Яго Аспас вывел испанскую команду вперёд. На 38-й минуте Йон Гвидетти закрепил преимущество хозяев поля. Однако во втором тайме гости сумели сократить разницу в счёте до минимальной — на 67-й минуте отличился Томас Буффель.

Ответный матч между «Генком» и «Сельтой» состоится 20 апреля в Бельгии.

Голы на 83-й и 84-й минутах принесли «Лиону» волевую победу над «Бешикташем»

«Лион» одержал победу над «Бешикташем» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счётом 2:1. Игра началась на час позже запланированного из-за беспорядков, которые на трибунах устроили фанаты гостевой команды.

В начале первого тайма Райан Бабель вывел турок вперёд. Минимальный счёт сохранялся на табло большую часть матча, однако в концовке в течение двух минут французы ответили двумя голами: на 83-й минуте забил Корентин Толиссо, а через несколько десятков секунд — Жереми Морель, мяч которого оказался победным.

Ответная игра пройдёт 20 апреля в Турции.