37

ЦСКА сыграл вничью с «Байером», потеряв шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Лига чемпионов

ЦСКА и «Байер» сыграли вничью в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Москве на стадионе «Арена ЦСКА» и завершилась со счётом 1:1.

В середине первого тайма Кевин Кампль одной передачей разрезал оборону ЦСКА, Кевин Фолланд вышел из-за спин защитников, принял мяч и с девяти метров сходу пробил в правый угол.

На 75-й минуте Бенджамин Хенрихс не успел на мяч первым и в падении снёс Марио Фернандеса в своей штрафной, получив жёлтую карточку. Бибрас Натхо с пенальти низом пробил в левый угол, вратарь угадал, но дотянуться не смог.

ЦСКА потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов и поборется с «Тоттенхэмом» за место в Лиге Европы.

Лига чемпионов. Группа E. 5-й тур
ЦСКА (Москва, Россия) – Байер (Леверкузен, Германия) – 1:1
Голы:
Фолланд, 16 (0:1); Натхо, 75 (1:1, пен).
Предупреждения: Акинфеев, 37; Вернблум, 62 – Эрнандес, 72; Хенрихс, 75; Кампль, 77.

Турнирное положение в группе Е: 1. «Монако» — 8 (4); 2. «Байер» — 7 (5); 3. «Тоттенхэм Хотспур» — 4 (4); 4. ЦСКА — 3 (5).