7

«Ростов» разгромил тульский «Арсенал» и вышел на пятое место в РФПЛ

«Ростов» одержал волевую победу над тульским «Арсеналом» в матче 13-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счетом 4:1.

В дебюте Никита Бурмистров здорово пробил в дальний нижний угол после потери хозяев. На исходе получаса игры Александр Ерохин разобрался с соперниками и сыграл в штрафную на Сердара Азмуна, из-под которого мяч выбил Джерсон Вергара, подарив его забежавшему на убойную позицию Ерохину и Александр расстрелял ворота. На 36-й минуте Азмун здорово открылся в центре чужой штрафной и высоко выпрыгнул на подачу Михи Мевли с фланга, головой ударив в правую девятку.

На 85-й минуте Тимофей Калачёв и Дмитрий Полоз убежали на последнего защитника, Тимофей сделал пас на Дмитрия, который выбежал на голкипера и пробил в ближний угол. В концовке Полоз получил мяч справа, резко сместился в центр и сделал проникающий пас на Ерохина, который на рывке оторвался от оппонента и пробросил мяч мимо вратаря в дальний нижний угол.

«Ростов» (20 очков) вышел на пятое место в РФПЛ, «Арсенал» (9) идет 14-м.

Россия - Премьер-Лига. 13-й тур
Ростов (Ростов-на-Дону) – Арсенал (Тула) – 4:1
Голы:
Бурмистров, 8 (0:1); Ерохин, 26 (1:1); Азмун, 36 (2:1); Полоз, 85 (3:1); Ерохин, 90 (4:1).
Предупреждения: Гацкан, 70 – Беляев, 90+3.