103

«Спартак» обыграл ЦСКА

В центральном матче 12-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Открытие Арена» в Москве «Спартак» со счётом 3:1 обыграл ЦСКА.

Красно-белые с первых минут завладели преимуществом и открыли счёт на 19-й минуте — мяч в ворота Игоря Акинфеева отправил Денис Глушаков.

Во втором тайме встреча была прервана из-за возникшего задымления — фанаты использовали пиротехнику.

Через несколько минут после вынужденной паузы спартаковцы забили второй мяч — на 76-й минуте отличился Зе Луиш.

«Армейцы» на 82-й минуте сумели отыграть один мяч. Автором гола стал вышедший на замену Карлос Страндберг.

Последнее слово осталось за подопечными Массимо Карреры — на 89-й минуте Зе Луиш оформил дубль.

«Спартак» продолжает лидировать в таблице РФПЛ и благодаря победе увеличил отрыв от идущего на третьем месте ЦСКА до 7 очков.

Россия - Премьер-Лига. 12-й тур

Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва) – 3:1

Голы: Глушаков, 19 (1:0). Зе Луиш, 76 (2:0). Страндберг, 82 (2:1). Зе Луиш, 89 (3:1).

"Спартак": Ребров, Ещенко, Таски, Кутепов, Комбаров, Промес (Мельгарехо, 90+6), Фернанду, Глушаков, Ананидзе (Ромулу, 87), Зобнин, Зе Луиш.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Тошич, Вернблум, Головин, Миланов (Натхо, 56), Ионов, Траоре (Страндберг, 72).

Судьи: НИКОЛАЕВ, Мосякин (оба Москва), Воронцов (Ярославль).
29 октября. Москва. Стадион "Открытие Арена".