121

Евро-2016. Германия по пенальти победила Италию и вышла в полуфинал

Сборная Германии выиграла у команды Италии в матче 1/4 финала чемпионата Европы — 2016. Основное и дополнительное время встречи, проходившей в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик», завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти точнее оказались игроки бундестим.

В первом тайме соперники играли сверхаккуратно и ждали ошибок друг друга, создав по одному опасному моменту. В середине второго тайма Марио Гомес прорвался по левому флангу, остановился и сделал потрясающую передачу на подключившегося Йонаса Хектора. Третий номер сборной Германии тут же прострелил в середину штрафной, откуда Месут Озил в касание мощно пробил в ближний угол ворот Джанлуиджи Буффона.

На 78-й минуте Леонардо Бонуччи реализовал пенальти за игру рукой в исполнении Жерома Боатенга: Мануэль Нойер угадал направление, но сила удара была слишком большой.