112

«Зенит» разгромил ЦСКА в финале Кубка России

«Зенит» разгромил ЦСКА в финальном матче Кубка России. Встреча проходила в Казани на стадионе «Казань Арена» и завершилась со счётом 1:4.

На 34-й минуте Марио Фернандес в штрафной зацепил за ногу Олега Шатова, а Халк чётко реализовал пенальти, пробив в правый нижний угол. Две минуты спустя Фернандес сделал скидку головой в центр, Аарон Оланаре ловко развернулся и сравнял счёт.

В дебюте второго тайма Халк с Александром Кокориным выскочили на ворота Игоря Акинфеева после ошибки обороны ЦСКА, бразилец сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Александр поразил пустой угол. На 62-й минуте Василий Березуцкий был удалён с поля после фола в своей штрафной на Кокорине, а Халк оформил дубль, реализовав пенальти.

На 70-й минуте Шатов сделал проникающую передачу в штрафную, а Артур Юсупов хлёстко пробил в ближний угол — мяч от рук Акинфеева влетел в ворота «армейцев».

«Зенит», выиграв с разницей в три мяча, повторил самую крупную победу в истории финалов Кубка России.
Кубок России. Финал
ЦСКА (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:4
Голы: Халк, 34 (0:1, пен); Оланаре, 36 (1:1); Кокорин, 55 (1:2); Халк, 63 (1:3, пен); Юсупов, 70 (1:4).
Предупреждения: А. Березуцкий, 18; Ерёменко, 53; Панченко, 68 – Шатов, 75; Халк, 78.
Удаления: В. Березуцкий, 62 – нет.