18

«Ростов» победил «Рубин» и завершил 2015 год на втором месте в РФПЛ

Футболисты «Ростова» нанесли поражение «Рубину» в рамках 18-го тура Премьер-Лиги. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Ростове-на-Дону, завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол на 37-й минуте забил Дмитрий Полоз, который после розыгрыша углового подкараулил отскок и головой отправил мяч в ворота Сергея Рыжикова. С конца первого тайма казанцы играли в меньшинстве из-за удаления Благоя Георгиева, наказанного за неспортивное поведение.

«Ростов» набрал 34 очка и перед перерывом закрепился в турнирной таблице РФПЛ на втором месте.

В следующем туре «Ростов» 1 марта отправится в гости к самарским «Крыльям Советов», а «Рубин» в этот же день на своём поле примет краснодарскую «Кубань».

Ростов - Рубин - 1:0

Голы: Полоз 37 (1:0).

Ростов: Джанаев, Новосельцев, Навас, Ротенберг (Трошечкин, 82), Маргасов, Гацкан, Могилевец, Нобоа, Калачёв, Бухаров, Полоз (Канга Каку, 78)

Рубин: Рыжиков, Камболов (Устинов, 38), Котуньо, Кузьмин, Кверквелия, Оздоев, Билялетдинов (Карлос Эдуардо, 70), Георгиев, Кисляк (Дядюн, 84), Канунников, Девич

Предупреждения: Ротенберг, 34; Джанаев, 42; Калачёв, 42; Нобоа, 85 - Камболов, 30; Кисляк, 36

Удаления: нет - Георгиев, 42

Судья: Алексей Николаев (Москва)

Место и дата: 04 декабря 19:00, Олимп-2