39

«Спартак» упустил победу над «Рубином» на 94-й минуте

«Спартак» упустил победу над «Рубином» в матче 17-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Казани на стадионе «Казань-Арена» и завершилась со счётом 2:2.

В дебюте второго тайма Зе Луиш вывел красно-белых вперёд. На 70-й Марко Девич сравнял счёт. Четыре минуты спустя Квинси Промес реализовал пенальти. В компенсированное время «Рубин» ушёл от поражения усилиями Соломона Кверквелии.

На данный момент «Спартак» занимает пятое место в РФПЛ, имея в активе 27 очков. «Рубин», набравший 20 баллов, находится на девятой строчке.

Рубин - Спартак - 2:2 (0:0)

Голы: Зе Луиш 51 (0:1). Девич 70 (1:1). Промес 74 (1:2 - пен.). Кверквелия 90+4 (2:2)

Рубин: Рыжиков, Устинов, Набиуллин, Кверквелия, Камболов, Кисляк (Карлос Эдуардо, 64), Георгиев, Оздоев, Билялетдинов (Дядюн, 82), Канунников, Девич

Спартак: Ребров, Таски, Боккетти, Промес (Зуев, 90+2), Комбаров К., Комбаров Д., Попов, Зотов, Ромуло, Глушаков, Зе Луиш (Кутепов, 85)

Предупреждения: Устинов, 73; Набиуллин, 76 - нет

Судья: Сергей Куликов (Саранск)

Место и дата: 30 ноября 19:15, Казань Арена